Новости Республики Коми | Комиинформ

Как в сыктывкарском СИЗО-1 работают на сплочение коллектива

Как в сыктывкарском СИЗО-1 работают на сплочение коллектива
Как в сыктывкарском СИЗО-1 работают на сплочение коллектива
logo
Как в сыктывкарском СИЗО-1 работают на сплочение коллектива
Фото пресс-службы УФСИН по Коми

15 марта на широкую Масленицу Женский совет сыктывкарского следственного изолятора организовал среди личного состава учреждения конкурс "Блины не комом".

Мероприятие было также посвящено выборам президента Российской Федерации, в которых коллектив учреждения организованно принял участие утром первого дня голосования.

Примечательно, что своими кулинарными способностями блеснули не только женщины, но и мужской состав дружного коллектива, а также жены работников. По словам врио начальника СИЗО-1 Константина Дубянского, для сплочения рабочего коллектива стараются регулярно проводить культурно-массовые мероприятия.  

"Одним из ключевых направлений деятельности администрации следственного изолятора является популяризация службы в уголовно-исполнительной системе и правоохранительных органах в целом, а также работа по закреплению вновь принятых сотрудников на службе. Молодым сотрудникам мы в доступной форме разъясняем не только обязанности в рамках служебной деятельности, но и предусмотренные законодательством льготы и гарантии. Вместе с тем регулярно проводим культурно-досуговые мероприятия, для того, чтобы молодые работники лучше освоились в коллективе, могли пообщаться в неформальной обстановке, и в целом для объединения коллектива и проведения интересного совместного досуга", – рассказал К.Дубянский.

7.-Masleniza-SIZO-1.JPG

Конкурс прошел в праздничной и теплой обстановке, участники делились другом с другом хитростями в приготовлении блинов. Руководство и работники СИЗО-1 с удовольствием пробовали угощения и выставляли свои оценки в листах голосования. В итоге лучшими были признаны блины заместителя главного бухгалтера учреждения Ольги Урявиной.

Отметим, в жюри конкурса вошла корреспондент "Комиинформ", которая в этот день посетила следственный изолятор в рамках освящения организации выборов президента РФ для лиц, содержащихся в учреждении.

После подведения итогов конкурса руководитель СИЗО-1 К.Дубянский рассказал об основных направлениях деятельности следственного изолятора и о том, как граждане могут поступить на службу в учреждение.

"Сегодня в следственном изоляторе есть вакансии, на которые могут претендовать наши граждане. Мы используем все возможности, для того, чтобы довести до общественности эту информацию, в том числе в других регионах. Наши специалисты предоставят кандидатам всю необходимую информацию и в дальнейшем будут консультировать по всем вопросам трудоустройства и прохождения врачебной комиссии", - добавил руководитель СИЗО-1.

Молодые люди могут обратиться к работникам отдела кадров следственного изолятора по телефонам: 8(8212) 23-04-01, 23-01-86.