Новости Республики Коми | Комиинформ

В Вуктыле догхантеры расправляются с бездомными собаками

В Вуктыле догхантеры расправляются с бездомными собаками
В Вуктыле догхантеры расправляются с бездомными собаками
logo
В Вуктыле догхантеры расправляются с бездомными собаками
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Вуктыле неизвестные травят собак, местные жители сообщают о четырех случаях. Очевидцем одного из них стал вуктылец Вячеслав Федорков. Видео предсмертных конвульсий бездомной собаки он опубликовал в соцсетях.

"Я вышел выгуливать свою собаку, когда заметил у подъезда другую собаку. Она была явно дезориентирована, кружилась, падала и вела себя очень странно, поэтому решил снять на видео, а получилось, что записал последние секунды жизни пса", - рассказал мужчина. 

Как сообщают местные жители, ранее еще несколько собак были отравлены похожим образом. По признанию жителей двора, свора была агрессивной и не раз кидалась на прохожих, особенно во время "собачьих свадеб". Не раз собак пытались отловить, но дикие псы, выросшие на улице, успешно разбегались от ловчей сетки и оставались на воле.

Как сообщает администрация Вуктыла, о случаях жестокого обращения с животными, как и о случаях нападения следует сообщать в дежурную часть: адрес ОМВД РФ по городу Вуктылу ул. Пионерская, д. 14; телефон дежурной части: 8 (82146) 9-32-01.

Кроме того, с конца февраля подрядчиком МБУ "Локомотив" начались мероприятия по отлову животных без владельцев. Внимание собственников животных обращают на необходимость держать своих питомцев на привязи, не оставлять без присмотра, выгуливать в наморднике и на поводке, убирать за своими домашними друзьями продукты жизнедеятельности.

Заявки на отлов безнадзорных животных принимаются по телефонам: МБУ "Локомотив" 8 (82146) 21-9-43; единая дежурно — диспетчерская служба отдела по делам ГО и ЧС
8 (82146) 2-30-20.