Впервые сборная Коми по пожарно-прикладному спорту вошла в десятку лучших команд России

Сборная пожарных Коми вошла в десятку сильнейших команд России, успешно выступив на чемпионате страны по пожарно-прикладному спорту. Об этом "Комиинформу" сообщили в Комитете по делам ГО и ЧС республики.

Соревнования прошли 22-25 июля в Подольске (Московская область). В 13-ом чемпионате России приняли участие команды-победители и призеры зональных состязаний. Заявить о себе на российском уровне сборной Коми позволила победа в турнире Северо-Запада, который проходил в Архангельске в начале июля.

В командном зачете в Подольске сборная региона заняла десятое место. В личных видах программы серебряным призером в подъеме по штурмовой лестнице стал Роман Кожемяко, его результат стал новым рекордом Коми. Член сборной, мастер спорта Сергей Козмеску по итогам соревнований приглашен кандидатом в национальную команду России.

Достижение позволит пожарным республики выступить на Кубке Федерации в Астрахани в конце августа, а также в 2005 году на зимнем чемпионате страны в Омске.