Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители республики активно голосуют за объекты благоустройства

Жители республики активно голосуют за объекты благоустройства
Жители республики активно голосуют за объекты благоустройства
logo
Жители республики активно голосуют за объекты благоустройства
Фото rkomi.ru

15 марта стартовало Всероссийское голосование за объекты благоустройства в рамках проекта " Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда", сообщает пресс-служба главы Коми.

FKGS_01.jpg

в Коми помощь в пунктах голосования людям оказывают волонтёры благоустройства.

FKGS_02.jpg

Уже проголосовало свыше 11 тысяч человек.

FKGS_03.jpg

В голосовании по выбору объектов благоустройства могут принять участие жители старше 14 лет, проживающие в Сыктывкаре, Инте, Воркуте, Усинске, Печоре, Сосногорске, Ухте, в Жешарте и Емве.

FKGS_05.jpg

Благоустройство общественных и дворовых территорий проходит в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда". 

FKGS_06.jpg
FKGS_07.jpg

*** В этом году к голосованию будут предложены 36 объектов, включая 11 дизайн-проектов.

Так, интинцы могут проголосовать за территорию, прилегающую к магазину "Детский мир" по улице Куратова, дом 50а либо за территорию от многоквартирного дома № 30 по улице Мира до здания № 24а по улице Мира.

В Усинске на голосование будут выставлены Тропа здоровья (2 этап) и Молодежная аллея.

В Жешарте Усть-Вымского района к голосованию предлагаются территория за жилыми домами № 17 корп. 1, корп. 2 по ул. Свердлова (3 этап) и тротуар вдоль дороги ОПМЗ "По пгт. Жешарт" ул. Индустриальная (1 этап).

Воркутинцы могут проголосовать за благоустройство сквера Прихода Иверской Иконы Божией Матери, сквера по ул. Яновского, 14-Дончука, 10А или сквера по ул. Суворова в районе Телецентра.

В Печоре на голосование выставлены сквер у кинотеатра им. М. Горького и три дизайн-проекта благоустройства (5 этап) Парка геологов.

В Сосногорске пройдет голосование за один из двух дизайн-проектов аллеи Славы (2 этап).

Ухтинцам нужно будет выбрать один из двух дизайн-проектов благоустройства территории парковой зоны пгт. Боровой или один из двух дизайн-проектов благоустройства территории возле железнодорожного вокзала Ухты.

В Емве также голосование пройдет за один из двух дизайн-проектов благоустройства парка семейного отдыха (3 этап).

Наибольшее количество объектов выставлено на голосование в Сыктывкаре – 15 территорий. Это сквер по ул. Димитрова около домов 46, 50, 52; городской сквер за гостиницей Сыктывкар; спортивная зона в микрорайоне Орбита; городской сквер на пересечении улиц Д. Каликовой и Интернациональной; территория общего пользования на перекрестке улиц Тентюковская и Лыткина (перед домом Тентюковская, 101); сквер в районе школы № 26 по ул. Печорская; городской сквер на пересечении улиц Снежная и Красноборская в пгт Верхняя Максаковка; пешеходная зона по ул. Славы (от северного торца жилого дома № 26 до жилого дома № 4 по ул. Славы); пешеходная зона по ул. Емвальская (нечетная сторона, от ул. Славы до ул. Маяковского); пешеходная зона по ул. Маяковского (четная, нечетная сторона от пр-та Бумажников до ул. Емвальская); пешеходная зона по ул. Менделеева (нечетная сторона от Ухтинского шоссе до ул. Мира); тротуар (пешеходная зона) вдоль проезда к школе № 7 от ул. Свободы до дома № 17 по ул. Кутузова; мемориальный комплекс на прилегающей территории к памятнику участникам Великой Отечественной Войны в пгт Краснозатонский; тротуар вдоль ул. Магистральная (от остановки п. Нижний Чов в сторону Эжвы) до поворота на ул. Мищенко); тротуар вдоль Октябрьского проспекта (от остановки в сторону г. Сыктывкара) до перекрестка по ул. Урожайная.