Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре злостные нарушители ПДД спровоцировали три аварии с пострадавшими

В Сыктывкаре злостные нарушители ПДД спровоцировали три аварии с пострадавшими
В Сыктывкаре злостные нарушители ПДД спровоцировали три аварии с пострадавшими
logo
В Сыктывкаре злостные нарушители ПДД спровоцировали три аварии с пострадавшими
Фото УГИБДД МВД по Коми

В Сыктывкаре по вине лихачей произошло три ДТП, в двух из которых пострадали сами гонщики.

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, первое ДТП случилось 14 марта в 7:40. 43-летний мужчина, управляя автомобилем Kia Rio, двигался со стороны прилегающей территории дома №8/1 по ул.Печорской. На регулируемом перекрестке ул.Энгельса и ул.Печорской водитель Kia допустил столкновение с Haval Jolion под управлением 47-летней женщины, которая двигалась по ул.Энгельса со стороны ул.Чкалова и поворачивала на ул.Печорскую.

В результате ДТП водитель Kia получил черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Не госпитализирован.

По данным ГИБДД, мужчина 103 раза привлекался к ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 24 - в течение года. Водительское удостоверение нарушитель получил в 2009 году.

В 11:10 происшествие случилось напротив дома №35 по ул.Советской. 27-летний мужчина, управляя автомобилем Volkswagen Polo, двигался по ул.Советской со стороны ул.Пушкина в направлении ул.Куратова. На нерегулируемом пешеходном переходе водитель иномарки сбил пешехода, который пересекал проезжую часть слева направо по ходу движения авто.

Syktyvka02.jpg

71-летний мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушибленную рану левой брови, гематому скуловой области, а также ушибы левого плеча и грудной клетки. Госпитализирован.

Водитель Volkswagen к ответственности за нарушения правил дорожного движения привлекался 50 раз, из них трижды - в течение года. Стаж управления авто с 2015 года.

Еще один 28-летний водитель Volkswagen Polo опрокинулся на проезжей части. Происшествие случилось в 19:50. Мужчина на иномарке двигался по объездной Сыктывкара со стороны ул.1-й Промышленной в направлении Эжвинского района. На 15 км дороги "Обход Сыктывкара" водитель не справился с рулевым управлением и допустил опрокидывание иномарки на проезжей части.

Syktyvkar04.jpg

Сам же водитель и пострадал, у него диагностирован ушиб грудного отдела позвоночника. Госпитализирован.

В ГИБДД отметили, что мужчина в течение года 14 раз привлекался к ответственности за нарушения ПДД. Стаж управления авто с 2015 года.

***ГИБДД обращается к участникам дорожного движения и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности на дорогах. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения.