Новости Республики Коми | Комиинформ

При поддержке компании "Лузалес" удалось обновить лыжные костюмы для юных спортсменов Коми

При поддержке компании "Лузалес" удалось обновить лыжные костюмы для юных спортсменов Коми
При поддержке компании "Лузалес" удалось обновить лыжные костюмы для юных спортсменов Коми
logo
При поддержке компании "Лузалес" удалось обновить лыжные костюмы для юных спортсменов Коми
Фото Василия Рочева

Юные лыжники из Коми смогли отправиться на спартакиаду в Сочи в новой экипировке. Современные и стильные лыжные костюмы удалось приобрести при поддержке компании "Лузалес".

1.jpg

Лыжный зимний сезон 2023-2024 года спортсмены будут откатывать в новой экипировке, дизайн которой лично разработал неоднократный чемпион России по лыжным гонкам, чемпион мира в спринте в 2005 году, бронзовый призёр Олимпийских игр Василий Рочев.

3.jpg

Комплект состоит из 13 теплых курток и шапок и 10 тренировочных костюмов. Экипировка создана с использованием трех основных цветов – красный, черный и белый, а в качестве узора выбраны ели республики, и не случайно, рассказывает В.Рочев.

cjMr9xs7Sk8.jpg

"Для лыжников Коми я не первый год придумываю дизайн костюмов. Вообще, занимаюсь этим уже более 10 лет. В этот раз вдохновлялся логотипом "Лузалес" – их елями и рекой. Такой узор и появился на костюмах с дизайном Клуба Рочевых. По качеству экипировка абсолютно достойная, тренировочные костюмы удобные, есть все необходимые для лыжников молнии, чтобы было удобно и быстро снимать одежду. Такой костюм ношу лично. Благодарю компанию и лично Руслана Семенюка за поддержку и помощь в ее создании", – поделился В.Рочев.

4.jpg

И.о. министра физической культуры и спорта Республики Коми Светлана Суворкина высказала слова благодарности "Лузалесу" за спонсорскую поддержку юных лыжников республики. 

"Очень важно, когда организации и предприятия Республики Коми в рамках социального партнерства участвуют в развитии спорта в регионе – выступают в качестве спонсоров, помогают с обновлением инвентаря, покупкой экипировки, укреплением материально-технической базы спортшкол. И в этих вопросах компания "Лузалес" и лично Руслан Семенюк всегда активно проявляют свою позицию. Мы благодарны за такую социальную ориентированность на спорт. И, безусловно, поддержка, которую оказывает компания, способствует качественной подготовке и достижению высоких результатов наших спортсменов", – отметила С.Суворкина.

5.jpg

Как рассказала "Комиинформу" Олимпийская чемпинка, обладательница Кубка мира Юлия Чепалова, яркая и новая лыжная экипировка важна не только для спортсменов, но и для болельщиков.

"Мне, как зрителю, экипировка нравится, она яркая и красивая, с коми узорами. В этот раз в ней преобладает много белого цвета. А дизайн формы всегда нужно обновлять – он радует глаз болельщика. Благодаря узнаваемому костюму зрители могут сразу найти своего спортсмена", – высказалась Ю.Чепалова.

7.jpg

В.Рочев добавил, что спортсменам было бы комфортнее заниматься в форме, созданной по собственным лекалам каждого спортсмена, но на это нужно дополнительное финансирование.