Новости Республики Коми | Комиинформ

"Вместе! За Россию!": "Единая Россия" провела по всей стране митинги-концерты

"Вместе! За Россию!": "Единая Россия" провела по всей стране митинги-концерты
"Вместе! За Россию!": "Единая Россия" провела по всей стране митинги-концерты
logo
"Вместе! За Россию!": "Единая Россия" провела по всей стране митинги-концерты
Фото "Единой России"

"Единая Россия" 12 марта организовала по всей стране митинги-концерты "Вместе! За Россию!". Центральной площадкой стал Волгоград. В амфитеатре на набережной города собрались волонтеры, представители общественных движений, ветераны СВО, их семьи, молодежь.

К участникам обратился председатель партии Дмитрий Медведев. Он отметил, что место проведения мероприятия выбрано неслучайно.

"Именно отсюда наша Красная армия начала гнать фашистских захватчиков. И то, что было сделано в Сталинграде, изменило ход Второй Мировой войны, Великой Отечественной войны. Сейчас мы тоже должны изменить ход нашей жизни, поскольку наша страна в рамках СВО даёт отпор новым фашистам. Именно поэтому нам нужна консолидация, только в этом случае мы победим. А мы победим, сомнений нет. За победу, за Россию!" - сказал Дмитрий Медведев. 

Как отметил секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак, в эти дни отмечается 10-летие воссоединения Крыма с Россией. Решение президента, которое он принял в 2014 году, объединило всех - вне зависимости от возраста и политических взглядов. 

3-A.Turchak-D.Medvedev.jpg

"С тех пор страна стала больше. И сегодня перед Россией стоят новые вызовы. Решается судьба нашей страны. Сегодня нам как никогда нужно быть вместе. В единстве - наша сила. Так было всегда. И только так мы победим и сейчас", - уверен Андрей Турчак.

В столице Коми форум-концерт прошел на площадке Штаба общественной поддержки Республики Коми. В нем приняло участие почти 200 человек. К собравшимся обратился глава Коми. Он подчеркнул, что облик страны зависит от выбора граждан на голосовании. "Никто не сделает выбор за нас. Это наше будущее, нашей страны, нам его выбирать. Россия знает и понимает, каким путем и куда мы движемся, что мы должны сделать, чтобы достичь поставленных целей. Для этого у нас есть все: ресурсы, время, силы. А главное — общее желание и воля идти до конца и побеждать. Все достижения и успехи России — это заслуга нашего народа", – отметил Владимир Уйба.

4-V.Uiba.jpg

Также для участников мероприятия выступили вокальные и танцевальные коллективы республики и было организовано прямое включение с другими городами и центральной площадкой в Волгограде.

5-Pryamoe-vklyuchenie.jpeg

Через телемосты к митингу-концерту подключился из Севастополя глава Народного Совета ДНР ("Единая Россия"), Герой ДНР Артём Жога. Из Барнаула - главный врач Московской городской клинической больницы № 52 Марьяна Лысенко

6.jpeg

Также видеообращение направил Владимир Машков, Народный артист России, художественный руководитель столичного театра Олега Табакова. Он подчеркнул, что главный способ показать единство и сплоченность в ответ на попытки Запада развалить Россию – участие в выборах.

"Сегодня наша страна вновь сражается за свое будущее. И мы точно знаем - Победа будет за нами. Мы слушали Послание президента, это было Послание для людей. Мы услышали главное - Россия знает, куда идти, с кем нам по пути и что надо сделать для того, чтобы добиться своих целей. И для этого у нас есть все: ресурсы, желание. А главное - воля идти до конца, несмотря на все препятствия", - сказал Владимир Машков.

На митинге выступил известный рэп-исполнитель ST с песней "Дай ему сил" и другими композициями, группа Декабрь с песней "Мы не оставим города свои", ансамбль 8-й армии "Новороссия" из ЛНР и его руководитель, участник СВО Роман Разум с песней "Нас миллионы Русских". 

2..jpg

Митинги-концерты, которые "Единая Россия" провела 12 марта в регионах, собрали более 200 тысяч человек.