Новости Республики Коми | Комиинформ

Достижения Коми представили на интерактивной карте Знание.Россия

Достижения Коми представили на интерактивной карте Знание.Россия
Достижения Коми представили на интерактивной карте Знание.Россия
logo

Узнать больше о родной республике и других регионах страны, о достижениях и достопримечательностях теперь можно на портале Знание.Россия.

Сайт Знание.Россия создан Обществом "Знание" совместно с региональными органами власти. На нем собрана достоверная информация о ключевых достижениях, достопримечательностях, выдающихся людях и перспективных планах развития различных отраслей, а также деятельности Российского общества "Знание" в каждом субъекте страны. 

Для каждого региона России разработана страница с уникальным дизайном и содержанием. Отметим, что каждый житель страны может внести предложения по достижениям своего региона в специальной форме на сайте. 

Помимо этого, Общество "Знание" создало 114 видеороликов про развитие нашей страны в XXI веке. 11 марта на "Разговорах о важном" школьники уже познакомились с просветительским видеоконтентом. На занятии "От южных морей до полярного края" ребята увидели ролики о достижениях своего федерального округа и региона. 

14 марта во всех школах и колледжах страны пройдет очередное занятие в рамках курса "Россия — мои горизонты". Урок будет посвящен теме "Россия в развитии: было, стало, будет". Школьники и студенты узнают о том, как развивается промышленность, наука, культура и другие важнейшие отрасли и направления в разных регионах нашей страны. Занятие будет сопровождаться просветительским видеоконтентом, созданным Обществом "Знание". Ребята увидят прямые включения с выставки "Россия". В нем представлены экспозиции 89 регионов страны и то, чем гордится каждый из них.

Помимо репортажей с выставки "Россия" "Знание" подготовило ролики о достижениях нашей страны и о планах развития, которые недавно обозначил Президент Российской Федерации в послании к Федеральному Собранию. 

Напомним, что курс "Россия – мои горизонты" – инициатива Министерства просвещения Российской Федерации. Он реализуется Фондом Гуманитарных Проектов, федеральным оператором программы "Билет в будущее" в России. Курс создан для профориентации школьников, получения ими знаний о современных профессиях, а также выдающихся достижениях России. Эти же темы изучают студенты колледжей. С расписанием ближайших уроков, их темами и видеоконтентом можно ознакомиться на сайте.

Российское общество "Знание" как партнер профориентационного курса "Россия — мои горизонты" создает просветительский видеоконтент для занятий с участием актеров, блогеров и медийных лиц. Также Общество "Знание" выступило организатором Всероссийских интеллектуальных игр в рамках профориентационного курса.