Новости Республики Коми | Комиинформ

В сыктывкарском ТРЦ "Макси" закрывается "Лента"

В сыктывкарском ТРЦ "Макси" закрывается "Лента"
В сыктывкарском ТРЦ "Макси" закрывается "Лента"
logo
В сыктывкарском ТРЦ "Макси" закрывается "Лента"
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В сыктывкарском ТРЦ "Макси" закрывается гипермаркет "Лента". 

Эту информацию "Комиинформу" подтвердили в службе по связям с общественностью и государственным органам "Ленты". Коллективу гипермаркета об этом вчера официально объявили. Гипермаркет освободит помещения к началу лета. 

Причина - высокая арендная стоимость в ТРЦ.

"Компания "Лента" многие годы непрерывно проводила переговоры с собственниками помещения, чтобы добиться снижения стоимости аренды, которая в торгово-развлекательном-центре Сыктывкара существенно превышает рыночные ставки. Высокая стоимость аренды отражается на операционных результатах и рентабельности магазина. Мы многократно предупреждали собственника помещений, что будем вынуждены закрыть магазин, если ситуация не изменится. К сожалению, на данный момент переговоры не дали результата, поэтому мы приняли непростое решение освободить помещения в начале июня", - отметили в "Ленте". 

Компания уведомила местные органы власти о предстоящем закрытии торговой точки и сейчас выстраивает работу с работниками гипермаркета. Почти 50 процентов из них будут трудоустроены в другой магазин в Сыктывкаре (на Сысольском шоссе - прим.ред), с остальными будут заключены соглашения о расторжении трудовых договоров, которые подразумевают выплату всех начислений, предусмотренных законодательством.

В отделе по аренде ТРЦ "Макси" отказались прокомментировать ситуацию, заявив, что информация о закрытии "Ленты" является ложной.

На фоне сообщений об уходе "Ленты" активизировались слухи о том, что на ее место "Макси" зайдет гиперамаркет "Ашан". 

Однако на запрос "Комиинформа" в "Ашане" ответили, что эта информация не соответствует действительности.