Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми стартовал отбор в "Школу фермеров"

В Коми стартовал отбор в "Школу фермеров"
В Коми стартовал отбор в "Школу фермеров"
logo
В Коми стартовал отбор в "Школу фермеров"
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В целях поддержки и развития фермерства в Коми, открытия новых малых форм хозяйствования путем обучения субъектов малого предпринимательства в агропромышленном комплексе Институт повышения квалификации работников АПК РК при поддержке одного из банков и регионального Министерства сельского хозяйства и потребительского рынка проводит конкурс-набор слушателей для участия в проекте "Школа фермера".

Целевая аудитория - владельцы личных подсобных хозяйств, главы крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальные предприниматели, а также руководители и специалисты сельскохозяйственных организаций, начинающие фермеры, безработные граждане.

Их приглашают на профессиональную переподготовку по перспективным направлениям развития АПК по следующим специализациям:

- "Производство органической продукции сельского хозяйства" с включением тематики производства халяльной и кашерной продукции"

- "Аквакультура и рыбоводство"

- "Сельский агротуризм".

Конкурс-набор проходит с 13 по 15 марта. Для участия в отборе необходимо предоставить копии документов: паспорта, СНИЛС, диплома об образовании.

Обучение бесплатное. Начинается 23 апреля, продолжительность - 2 месяца.

Заявки для участия в конкурсном отборе принимаются на электронную почту [email protected] с указанием Ф. И. О., контактных данных, направления специализации. Телефоны для связи (8212)319514, 89041009471.