Новости Республики Коми | Комиинформ

Почта России модернизировала отделение в Корткеросе

Почта России модернизировала отделение в Корткеросе
Почта России модернизировала отделение в Корткеросе
logo
Почта России модернизировала отделение в Корткеросе
Фото пресс-службы УФПС Республики Коми

В рамках народной программы "Единой России" в почтовом отделении села Корткерос провели комплексную реконструкцию: заменили полы и потолки, электросеть, водоснабжение и отопление. Также установили новые окна, кондиционеры, мебель, и оборудование, благодаря которому клиентам почты стали доступны современные сервисы.

1.jpg

Партийный десант посетил обновлённое почтовое отделение № 168020 в Корткеросском районе, оценил облик отремонтированного филиала, доступность и комфорт помещения для клиентов и сотрудников почты, а также для маломобильных граждан.

4-M.Schukurov.jpg

"Уверен, что жители Корткероса и близлежащих населённых пунктов оценят удобство обновлённого отделения. Теперь здесь помимо почтовых, финансовых и социальных услуг они могут воспользоваться порталом Госуслуг и оформить необходимые документы прямо в почтовом отделении. Также оборудован Уголок здоровья, где с помощью медицинских приборов можно самостоятельно измерить показатели здоровья", — рассказал директор УФПС Республики Коми Максим Шукуров.

3.jpg

"Почтовые отделения продолжают преображаться для людей. Просторные, светлые помещения, обширный перечень востребованных услуг и товаров – все это теперь доступно для жителей Корткероса в модернизированном отделении. Именно такие современные, обновленные филиалы закрепляют за местными отделениями Почты статус основных центров жизни, полноценно замещающих собой всю социальную инфраструктуру", —  прокомментировал заместитель председателя Государственного совета Республики Коми, секретарь Корткеросского местного отделения партии "Единая Россия" Владимир Косов.

5.jpg

Напомним, что в 2023 г. Почта России при поддержке партии "Единая Россия" отремонтировала в Республике Коми четыре сельских отделения: в селе Корткерос Корткеросского района, селе Усть-Кулом Усть-Куломского района, селе Визинга Сысольского района и селе Часово Сыктывдинского района.

Отмечаем, что контроль строительства и капитального ремонта социальных объектов, входящих в народную программу партии осуществляется в Республике Коми по поручению секретаря Коми регионального отделения партии "Единая Россия", главы республики Владимира Уйба.