Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре в магазин заявился "покупатель" с ружьем

В Сыктывкаре в магазин заявился "покупатель" с ружьем
В Сыктывкаре в магазин заявился "покупатель" с ружьем
logo
В Сыктывкаре в магазин заявился "покупатель" с ружьем
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Сыктывкаре произошло ЧП в магазине "Магнит" на улице Малышева. О происшествии сообщили очевидцы из числа покупателей. 

"ЧП случилось в магазине по ул. Малышева в здании клуба "СССР". В торговый зал зашёл пьяный мужчина с ружьём. Я стояла в очереди на кассу, он, шатаясь, прошел мимо. Следом за ним забежал другой мужчина, я не знаю были ли они вместе или нет, но на возмущения покупателей, второй сказал, что он просто его сосед. Так вот "сосед" сбил его с ног и отобрал ружье. Тут же вмешался третий мужчина, он не был с ними, и отобрал у них ружье, а работники магазина вызвали охрану. Страшно подумать, что могло произойти, если бы все пошло по другому сценарию", - рассказывает сыктывкарка Елена Иванова, которая оказалась невольной свидетельницей.

Как сообщили "Комиинформу" в УМВД России по городу Сыктывкару, в дежурную часть поступило сообщение о том, что в продовольственном магазине по ул. Малышева находится мужчина с ружьем. По указанному адресу незамедлительно выдвинулся автоэкипаж сотрудников ППС. На месте происшествия полицейскими установлено, что ружье является пневматическим, никаких требований нетрезвый сыктывкарец ни к кому не предъявлял.

После прохождения процедуры освидетельствования на состояние опьянения, мужчина был доставлен в специальный приемник. В отношении него составлен протокол по ст.20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения). В настоящее время устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего.