Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте мужчина подозревается в убийстве знакомой

В Инте мужчина подозревается в убийстве знакомой
В Инте мужчина подозревается в убийстве знакомой
logo
В Инте мужчина подозревается в убийстве знакомой
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Следственным отделом по городу Инте СУ СК России по Республике Коми возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку), сообщили в ведомстве.

В квартире дома по улице Горького во время тушения пожара было обнаружено тело 41-летней местной жительницы с многочисленными колото-резаными ранениями. Следователями и сотрудниками полиции проведены следственные и оперативные мероприятия, в ходе которых установлено, что к совершению преступления причастен ранее неоднократно судимый 64-летний знакомый женщины, недавно освободившийся из мест лишения свободы.

По данным следствия, во время произошедшего конфликта мужчина нанес женщине многочисленные колото-резаные ранения, в том числе в области груди, после чего с целью скрыть следы совершенного преступления поджег квартиру. Женщина скончалась от массивной кровопотери, возникшей в результате полученных ран с повреждением внутренних органов.

Подозреваемый задержан, с его участием проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. В отношении фигуранта следователем СК будет инициировано избрание меры пресечения в виде заключения по стражу.