Новости Республики Коми | Комиинформ

Участникам СВО из Инты передадут талисманы от школьников

Участникам СВО из Инты передадут талисманы от школьников
Участникам СВО из Инты передадут талисманы от школьников
logo
Участникам СВО из Инты передадут талисманы от школьников
Фото "5 канал"

Участникам спецоперации из Инты передадут подарки от детей. Юные патриоты своими руками изготавливают шевроны для военнослужащих.

1.jpg

Учащиеся Гимназии №2 продолжают принимать активное участие в патриотических акциях. На уроках технологии ребята 9-11-х классов изготавливают шевроны с буквой "Z", которые будут отправлены на передовую участникам СВО. Старшеклассники уверены в том, что изготовленные ими шевроны станут настоящими талисманами для военнослужащих.

2.jpg

"Гимназия активно участвует и организует различные патриотические акции. Мы не только на уроках обсуждаем важность любви к Родине и защите ее интересов, но и действуем, чтобы поддержать наших защитников на фронте. Недавно мы провели акцию по сбору жестяных банок для изготовления окопных свечей, которые будут отправлены солдатам на передовую. На прошлой неделе вместе с педагогами собрали теплые вещи для бойцов на фронт и в госпиталь. Юнармейцы, курсанты ДОСААФ, волонтеры, активисты "Движения Первых" пишут письма со словами поддержки и благодарности нашим смелым и отважным героям. А сейчас мы организовали акцию по изготовлению шевронов и отправим их в качестве талисманов", - рассказала советник директора Гимназии №2 Наталья Шабалина.

3.jpg

По словам учителя технологии Анастасии Кузнецовой, шевроны очень популярны и востребованы: "Буква "Z" означает солидарность и единство. Поэтому родилась идея изготовить именно такие шевроны. Техника изготовления - простая. 11-классники сделали из фетра на клеевой основе заготовки, чтобы 9-классники могли быстро их собрать. Даже учащиеся начальных классов могут принять участие в этой акции".

4.jpg

Процесс изготовления шеврона достаточно простой и не занимает много времени. За один урок каждый ребенок может сделать около 10 талисманов. Юнармейцы, волонтеры, активисты хотят хоть как-то поддержать бойцов и укрепить их дух.

6.jpg

"Военнослужащим, как никогда, нужна наша поддержка и помощь. Поэтому мы с гимназистами стараемся принимать участие во всех акциях. Для нас это очень важно", - высказалась старшеклассница Арина Ахмерова.

8.jpg

"Наши бойцы на СВО должны быть сильными и им нужна поддержка. А изготовление таких шевронов не очень сложное. Один шеврон из фетра я делаю примерно за 3-4 минуты. Совсем скоро все наши шевроны отправятся нашим защитникам Отечества", - добавил старшеклассник Ярослав Локтионов.