Новости Республики Коми | Комиинформ

Строительство здания лыжной базы в Ижме планируется завершить к концу 2024 года

Строительство здания лыжной базы в Ижме планируется завершить к концу 2024 года
Строительство здания лыжной базы в Ижме планируется завершить к концу 2024 года
logo
Строительство здания лыжной базы в Ижме планируется завершить к концу 2024 года
Фото Владимира Шешкунаса из архива ИА "Комиинформа"

К концу 2024 года планируется завершение строительства здания новой лыжной базы в с.Ижма.

На портале госзакупок размещена заявка на строительство спортивного объекта. Начальная стоимость работ оценивается в 55 млн рублей за счет субсидии из бюджета Республики Коми.

Организации, желающие принять участие в электронном аукционе, в срок до 6 марта могут подать документы. 11 марта конкурсная комиссия определит подрядную организацию, с которой будет заключен договор.

В технической документации указано, что выполнение строительных работ пройдет в 17 этапов, включая подготовительные и земляные работы, устройство фундамента и оснований, несущих конструкций, фасада и кровли, отделочные работы, а также обеспечение помещения освещением, канализацией, санитарными и другими нормативными требованиями к спортивным объектам. По графику работы должны быть завершены к 27 декабря 2024 года.

Здание новой лыжной базы будет размещено на земельном участке площадью 5,29 тыс. кв. метров, находящемся в лесопарковой зоне по адресу ул.Энергетиков, 4. Одноэтажный объект рассчитан на единовременное пребывание 30 спортсменов и будет включать в себя входную группу помещений: тамбур входа, фойе, пост охраны, гардероб, тренерскую. По проекту входная группа должна быть связана с блоком с лыжами, который включает помещение для хранения, подготовки и сушки спортивного инвентаря.

Лыжная база предусматривает раздевалки для мужчин и женщин, а также раздельные душевые и санитарные узлы, помещения персонала и администрации, технические помещения электрощитовой и водомерного узла, а также тренажерный зал, медицинский кабинет, методический кабинет и универсальную кабину уборной с помещением для уборочного инвентаря.

Площадь самого здания составит 450 кв. метров, высота - 7 метров, предполагаемый срок эксплуатации составляет не менее 50 лет.

В проектной документации также указано, что на лыжной базе организовано восемь рабочих мест: по два - для административных сотрудников и тренеров, по одному - для инструктора-методиста, медработника, охранника и уборщика помещений.