Новости Республики Коми | Комиинформ

Стали известны имена 10 нефтяников - победителей конкурса "Лучший молодой специалист года"

Стали известны имена 10 нефтяников - победителей конкурса "Лучший молодой специалист года"
Стали известны имена 10 нефтяников - победителей конкурса "Лучший молодой специалист года"
logo
Стали известны имена 10 нефтяников - победителей конкурса "Лучший молодой специалист года"
Фото "Северные ведомости"

Подведены итоги XV конкурса "Лучший молодой специалист года" ООО "ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ" по региону Коми и НАО. В список вошли десять нефтяников, трое из которых получают это почетное звание уже второй раз.

Конкурс проводится на предприятии ежегодно и направлен на стимулирование активности молодых специалистов, раскрытие их творческого и профессионального потенциала, повышение мотивации к достижению высоких показателей в работе.

В 2023 году экспертная комиссия из числа руководителей ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ по региону Коми и НАО рассмотрела 15 заявок в семи номинациях. Учитывалось все: участие в Конкурсе на лучшую научно-техническую разработку, конференциях, вовлеченность в работу по внедрению Системы непрерывных улучшений (СНУ) и активная жизненная позиция.

"Для нашей молодежи это событие является одним из главных. Знаю, как она с нетерпением ждет результатов, – отметила ведущий специалист отдела оценки и развития персонала ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ по региону Коми и НАО Айгуль Галлямова. – Вчерашние студенты – ныне наши коллеги – доказали, что могут привнести новое в производство. Поздравляю их с победой и благодарю руководителей каждого молодого специалиста за то, что продолжают оказывать содействие в развитии молодежи. Надеюсь, наши работники займут достойные места на следующем этапе конкурса среди других дочерних предприятий Компании".

Напомним, что за время действия статуса молодого специалиста ребята могут неоднократно стать обладателем звезды – статуэтки с символом конкурса. В истории состязаний самые активные нефтяники получали это почетное звание не раз.

Так, три лучших молодых специалиста по итогам 2022 года удостоились этого почетного звания снова. Второй год подряд в списке: геолог КЦДНГ № 3 ТПП "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз" Галина Кузнецова, инженер отдела разработки нефтяных и газовых месторождений того же подразделения Руслан Павлюк и маркшейдер маркшейдерской службы НШПП "Яреганефть" Ксения Грибунина. Молодые люди хорошо проявили себя не только в профессии, а были буквально "всегда и везде".

"Это очень высокий уровень признания. Сколько бы раз я ни становилась лучшей, находить свою фамилию в списке всегда волнительно и приятно, – комментирует Ксения. – Самым ярким событием и глобальным достижением прошлого года, к которому непосредственно причастна и я, считаю то, что наш Совет молодых специалистов стал лучшим среди советов предприятия".

Напомним, в прошлом году Ксения Грибунина являлась одним из рулевых СМС шахтеров: занимала должность заместителя председателя. Также девушка участвовала в конкурсе НТР, активно работала в направлении внедрения СНУ и даже успела стать навигатором.

"За время работы в НШПП Ксения зарекомендовала себя как ответственный и компетентный сотрудник, нацеленный на результат и качество при выполнении поставленных задач, – отмечает главный маркшейдер – начальник маркшейдерской службы Сергей Финько. – Она горит работой. С первых дней в НШПП трудится на совесть, находит решение всех сложных вопросов, а рацпредложения от нее помогают улучшить работу всего отдела".

По сравнению с прошлым годом список номинаций обновился. Появились две новые позиции: "Инженер-энергетик" и "Инженер-механик". В первой уверенную победу одержал инженер-энергетик КЦДНГ № 1 ТПП "ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз" Никита Ащеулов.

"Нацелился на победу с самого начала. Почти не пропускал ни одного мероприятия. Но в приоритете для меня всегда те, что важны для карьерного роста: научные конкурсы, конференции и деятельность в пользу бережливого производства, – говорит Никита. – Победа – это уверенность, и она мотивирует на новые достижения. Планирую придерживаться такого же курса и не опускать планку. Буду достигать поставленных целей и становиться лучше как в профессиональном плане, так и в личностном".

По словам начальника первого цеха Анатолия Тимонина, молодой человек обладает большим потенциалом и готов работать над собой для достижения новых высот.

"Он усердный и "жадный" до работы и знаний. Ценю в нем то, что умеет задавать правильные вопросы. Если ставить задачу, Никита обязательно находит хорошее решение, – отмечает Анатолий Михайлович. – На своем месте он уже изучил работу от и до. Все оборудование, которое есть у нас в цехе по его направлению, знает как свои пять пальцев. Думаю, он принесет немалую пользу энергетической отрасли компании".

В качестве награды победители получат приятное материальное поощрение и надбавку к зарплате в течение текущего года. А само чествование отличившихся молодых специалистов состоится в мае этого года на V Международном кейсе-чемпионате "Научная интеграция".

"Инженер-энергетик"

Никита Ащеулов, инженер-энергетик КЦДНГ № 1 ТПП "ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз"

"Экономист"

Игорь Виниченко, специалист отдела по обеспечению поддержки проектной деятельности по региону Коми и НАО ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ

Игорь Жуков, машинист технологических насосов ЦПТСН ТПП "ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз"

"Инженер по строительству и управлению проектом"

Ксения Грибунина, маркшейдер маркшейдерской службы НШПП "Яреганефть"

"Инженер-механик"

Ольга Котцова, специалист группы оперативного управления материально-техническими ресурсами ТПП "ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз"

"Инженер-геолог-геофизик"

Галина Кузнецова, геолог КЦДНГ № 3 ТПП "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз"

"Инженер по разработке нефтяных и газовых месторождений"

Ольга Кузнецова, геолог КЦДНГ № 1 ТПП "ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз"

Руслан Павлюк, инженер отдела разработки нефтяных и газовых месторождений ТПП "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз".

"Инженер-технолог по добыче и подготовке нефти и газа"

Владислав Лещев, ведущий инженер отдела развития Системы непрерывных улучшений по региону Коми и НАО
ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ

Артем Нестеренко, оператор по добыче нефти и газа НШ № 2 НШПП "Яреганефть"