Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми задержали поджигателей квартирных дверей

В Коми задержали поджигателей квартирных дверей
В Коми задержали поджигателей квартирных дверей
logo

В Коми сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Сыктывкару полиция задержала поджигателей квартирных дверей. Об этом в своем телеграм-канале сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. 

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к совершению противоправных деяний семерых несовершеннолетних в возрасте от 15 до 17 лет, двое из которых ранее привлекались к уголовной ответственности.

В ходе допроса подозреваемые признались в содеянном и пояснили, что через мессенджер один из них нашел подработку. Для получения денежного вознаграждения необходимо было выполнять задания куратора, в том числе криминального характера, и предоставлять видеоотчеты", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Следователями УМВД России по городу Сыктывкару и ОМВД России по Сыктывдинскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ.

"Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех эпизодов противоправной деятельности задержанных", - добавила Ирина Волк.

Уголовное дело передано для расследования в СУ МВД по Республике Коми.