Новости Республики Коми | Комиинформ

В Микуне прошел благотворительный концерт в поддержку участников специальной военной операции

В Микуне прошел благотворительный концерт в поддержку участников специальной военной операции
В Микуне прошел благотворительный концерт в поддержку участников специальной военной операции
logo
В Микуне прошел благотворительный концерт в поддержку участников специальной военной операции
Фото Андрея Фетисова

23 февраля в микуньском доме культуры прошел концерт музыкального коллектива "Мы вместе" из Ухты.

Как рассказал "Комиинформу" руководитель ухтинской организации Союза ветеранов Афганской войны и событий в Чечне Александр Шаховцев, группа работает при ветеранской организации. Все выступающие ранее проходили службу, в том числе и в горячих точках.

71Z8rMwyQUM.jpeg

"Мы уже выступали в Усть-Вымском районе, людям понравилось, поэтому нас пригласили, и мы приехали. Все собранные во время выступлений средства идут на закупку средств для участников специальной военной операции. 22 февраля ушёл 29-й гуманитарный конвой, следующий планируется 11 марта", - пояснил председатель ветеранской организации.

jLmnDhdacUc.jpeg

Ведущий концерта, участник группы "Мы вместе" и волонтер Николай Кулябов в беседе с "Комиинформом" отметил, что коллектив выступал и в Коми, и в Вологде, и в Донецке, и в Харцызске, и Мелитополе, а также в госпиталях перед ранеными бойцами.

QnMYL4LhYY4.jpeg

fiOPns7TaeU.jpeg

uN-td4l2MJU.jpeg

"Мы побывали в батальоне "Спарта", бригаде "Пятнашка" и сейчас делаем все, чтобы поддержать бойцов на передовой, а также волонтерам, которые помогают нашим парням", - подчеркнул Н.Кулябов.

mcb4bEBeFSY.jpeg

Артист коллектива "Мы вместе" также отметил роль жителей Усть-Вымского района, с которым ухтинские волонтеры работают больше года. Жители г.Микунь, п.Жешарт и других населенных пунктов собирают товары первой необходимости, плетут сети и участвуют в сборе денег для закупки необходимых на передовой вещей.

ilbLq1K0hxs.jpeg

wBqL5QU48dQ.jpeg

Перед началом концерта в фойе перед зрительным залом микуньские волонтеры проводили мастер-класс по плетению маскировочных сетей и сбору комплектов сухого душа. У пришедшей на концерт молодежи обе площадки вызвали интерес.

1ODwPWxw9No.jpeg

"Наш 30-й конвой в марте пойдет в Херсонскую область, и сегодня "паучихи", как мы называем волонтеров, плетущих масксети, выполняют заказ парней с левобережья Днепра. Мы всегда забираем и передаем сети бойцам, за что они очень признательны и благодарны тылу", - резюмировал Н.Кулябов.

FfgJ0f7Fqjo.jpeg

Полуторачасовая программа концерта была посвящена не только участникам СВО, но и всем защитникам Отечества. Зрительный зал был заполнен полностью, на праздничный концерт пришли и участники вооруженных конфликтов, и ветераны труда с городских предприятий, и волонтеры, занимающиеся гуманитарным сбором, и представители молодежных общественных организаций.

G88UOP72lZM.jpeg

Артисты исполнили как боевые праздничные песни в честь всех, кто защищал страну во всех войнах, так и траурные, когда весь зал вставал, чтобы почтить память погибших воинов.

Музыканты раскрыли все темы, близкие защитникам Отечества, включая боевую дружбу, долг перед Родиной, любовь к семье и ожидание встречи с любимой женщиной.

XK6CjHyA4x0.jpeg

На входе в зал стояли ящики, в которые посетители могли внести любую сумму для помощи участникам специальной военной операции.

VbReAoBxp8w.jpeg

Подробную информацию о сборе и следующем гуманитарном конвое можно узнать на личной странице Николая Кулябова в ВК. 

В Усть-Вымском районе для помощи бойцам организован чат с актуальной информацией, а волонтеры, занимающиеся плетением сетей, ведут сообщество в ВК.