Новости Республики Коми | Комиинформ

23 февраля "Единая Россия" в Коми участвовала в памятных, волонтерских и патриотических мероприятиях

23 февраля "Единая Россия" в Коми участвовала в памятных, волонтерских и патриотических мероприятиях
23 февраля "Единая Россия" в Коми участвовала в памятных, волонтерских и патриотических мероприятиях
logo
23 февраля "Единая Россия" в Коми участвовала в памятных, волонтерских и патриотических мероприятиях
Фото "Единой России"

В городах и районах Республики Коми прошли мероприятия, посвященные одному из главных праздников России. В них приняли участие активисты партии, сторонники "Единой России", члены регионального и местных политических советов.

В Сыктывкаре глава региона, секретарь реготделения партии Владимир Уйба; первый замсекретаря регионального отделения партии, председатель Госсовета Коми Сергей Усачев, представители правительства и администрации города, депутатский корпус, члены партии "Единая Россия", общественные организации, студенты и все неравнодушные жители возложили цветы к мемориальному комплексу "Вечная слава" и памятнику "Скорбящий воин".

1-Syk.jpeg

"Наша Родина всегда гордилась своими защитниками. Солдаты, матросы и офицеры Вооружённых Сил России, отстаивая независимость и национальные интересы государства, оберегая покой наших граждан, с честью исполняют воинский долг и проявляют свои лучшие качества – мужество, отвагу и преданность Отчизне", – подчеркнул Владимир Уйба.

Также в столице Коми на одной из центральных городских площадей партийцы организовали поздравление сыктывкарцев. Мужчинам дарили памятные подарки и открытки, изготовленные воспитанниками Детского дома №3.

2-Syktyvkar-podarki-dlya-mughchin-5.jpeg

В Усинске активисты местного отделения "Единой России" поздравили с Днем Защитника Отечества пациентов отделения сестринского ухода в селе Усть-Уса и в городе Усинске, а также возложили цветы к памятнику "Воин с венком".

3-Usinsk-vozloghenie.jpeg

В Инте депутаты "Единой России" участвовали в праздничном концерте "Гордись, Отчизна, славными сынами!", почетными гостями которого стали семьи военнослужащих, сотрудники силовых ведомств и трудовых коллективов города. Помимо этого, На международной выставке-форуме "Россия" в Москве депутат "Единой России" Мария Березина отправила от интинцев теплые слова поддержки нашим защитникам.

4-Inta.jpeg

В Сосногорске депутаты "Единой России" совместно с Секретарем местного отделения Партии, руководителем района Ильдаром Махмутовым возложили цветы в Сквере Победы и Сквере участников локальных военных конфликтов.

5-Sosnogorsk-2-2.jpeg

В Сысольском районе в Доме культуры с.Визинга состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества. С поздравительными словами к участникам обратился секретарь местного отделения "Единой России", глава района Александр Попов.

6-Sysolskii-2.jpeg

В Удорском районе в рамках акции "Тепло для героя" в преддверии 23 февраля серебряные волонтеры направили для участников СВО четыре коробки продуктов питания и три мешка маскировочных сетей, изготовленных своими руками.

7-Udora-2-1.jpeg

7-Udora-2-2.jpeg

А в Усть-Цилемском районе в День защитника Отечества провели конкурсную программу "Супер дедушка". Участники соревновались в смекалке, находчивости, а также демонстрировали свои творческие способности. Приветствовали собравшихся секретарь местного отделения партии, глава района Николай Канев, а также член партии "Единая Россия" Надежда Воробьева. Они пожелали мужчинам удачи и поздравили их с праздником.

8-Ust-Zilma-2-2.jpeg

Напомним, что история праздника началась в 1918 году, когда был подписал декрет об организации Красной Армии для защиты Советского государства. В Красную Армию и флот принимались добровольцы, пожелавшие служить в рядах вооруженных сил. 23 февраля в Петрограде был проведен День Красной Армии. Начиная с 1923 года, мужской праздник 23 февраля ежегодно отмечался как День Красной Армии, а в 1946 году праздник стали называть – День Советской Армии и Военно-Морского Флота. Теперь 23 февраля называется Днем защитника Отечества. Это и праздник всех, кто стоял на защите в Великую Отечественную войну, кто охраняет нас сейчас, это праздник мальчишек, которые в будущем готовы будут постоять за честь Родины.

Отмечаем, что бережное отношение к истории страны, равно как воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, любви и уважения к Родине, а также почетное отношение к военнослужащим и проведение соответствующих мероприятий предусмотрено народной программой партии "Единая Россия".