Новости Республики Коми | Комиинформ

Выставку "Россия" посетили семь миллионов гостей

Выставку "Россия" посетили семь миллионов гостей
Выставку "Россия" посетили семь миллионов гостей
logo
Выставку "Россия" посетили семь миллионов гостей
Фото из архива ИА "Комиинформ"

22 февраля Международную выставку-форум "Россия" посетил семимиллионный гость – Алексей Максимов из города Волжский Волгоградской области. Он приехал на ВДНХ в Москве вместе со своей супругой Анастасией и детьми: четырехлетней Катей и восьмилетней Варей.

Алексей Максимов с семьей приезжают на Выставку второй день подряд: вчера они посетили павильоны российских корпораций и ведомств, а сегодня планировали ознакомиться с ключевыми проектами и разработками российских регионов в Павильоне № 75.

"В Москве мы уже сходили во множество мест, побывали даже на хоккее. Для Выставки "Россия" мы сегодня запланировали целый день, надеюсь, что все успеем посмотреть. Мы еще только начали осмотр, но уже в восторге — Выставка оставляет волшебные впечатления. А дети после посещения части стендов уже решили, что будут жить или в Якутии, или на Колыме — точно еще пока не определились", — отметил Алексей Максимов.

К Алексею и членам его семьи обратилась генеральный директор Автономной некоммерческой организации "Дирекция Выставки Достижений "Россия"" Наталья Виртуозова. Она выразила благодарность всем гостям Выставки — за большой интерес к представленным экспозициям и активное участие в культурно-образовательной программе.

"На этой неделе мы фиксируем рекордные цифры посещаемости: в будние дни за всю историю выставки "Россия" такого еще не было. Мы, конечно же, связываем это с растущим интересом к Выставке, но также со школьными каникулами, которые во многих школах проходят сейчас. И для нас большая радость, что здесь очень много деток со всех регионов нашей стране. Спасибо родителям, которые едут вместе с детьми именно к нам", — подчеркнула Наталья Виртуозова.

На стенде Ленинградской области гости получили подарок от АНО "Дирекция Выставки Достижений "Россия"", администрации региона и компании-туроператора "Игора Тур" — семейное путешествие по маршруту "Энергия Ладоги". Шестидневный тур позволит увидеть главные символы Приладожья и прикоснуться к истории малых городов России. Гостей ждут древние крепости Корела и Старая Ладога, легендарный Александро-Свирский монастырь, ретро поезд и аутентичная гастрономия.

"Ленинградская область — динамично развивающийся регион с уникальным местоположением и множеством красивых объектов, которые мы бережно храним, и я надеюсь, что по возвращении из путешествия вы почувствуете, что это тот регион, в который хочется вернуться", — сказала и.о. руководителя представительства губернатора и правительства Ленинградской области при Правительстве РФ Анна Мартынова.

Как отметила коммерческий директор управляющей компании "Новое сервисное бюро" Елена Махрова, благодаря путешествию по маршруту "Энергия Ладоги" юбилейный гость со своей семьей сможет узнать еще больше подробностей об истории России.

"Маршрут "Энергия Ладоги" позволит погрузиться в историю России и каждый пункт маршрута наполнен новыми смыслами. Мы будем рады вас встретить, чтобы энергия самого большого озера в Европе и Ленинградской области остались в вашей памяти и в ваших сердцах на всю жизнь", — резюмировала Елена Махрова.

Также для юбилейного гостя и его семьи провели экскурсию по экспозиции Ленинградской области.

4 февраля, менее чем три недели назад, на Выставке был встречен шестимиллионный посетитель, которым стал Дмитрий Ершов из Москвы. Рубеж в пять миллионов гостей Выставка преодолела 17 января. В этот день на ВДНХ приехала с мамой и папой семилетняя жительница города Катайска Курганской области Полина Дмитриева. В новогодние праздники, 5 января, на Выставку пришла четырехмиллионная посетительница Дарья Молодцова из Тулы. Трехмиллионным гостем Выставки стал барнаулец Алексей Козырев. Двухмиллионную отметку Выставка преодолела с посещением Марата Сабитова из Казани. А миллионной посетительницей стала Светлана Сулейманова из Пензы. Юбилейные гости получают подарки от АНО "Дирекция Выставки Достижений "Россия"" и партнеров. Например, сертификаты на поездку на космодром Восточный или экскурсию на Саяно-Шушенскую ГЭС, на туристическую поездку по Краснодарскому краю, билеты на балет "Щелкунчик" в Большой театр и на главный праздник народов Севера — День оленевода.

Международная выставка-форум "Россия" — это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. Уникальное российское ЭКСПО стартовало на территории ВДНХ в Москве 4 ноября 2023 года и по своему масштабу и посещаемости уже успело затмить Всемирные выставки, которые проводятся в Дубае, Милане и Шанхае. В течение всего времени работы Выставки гостей ждут культурные мероприятия, насыщенная деловая и образовательная программа. Для посетителей подготовлены 132 экспозиции, в том числе представлены все 89 регионов России, органы исполнительной власти, крупнейшие компании, госкорпорации и общественные организации. На всей территории Выставки гости могут ознакомиться с интерактивными стендами, посвященными различным отраслям: промышленности, транспорту, медицине, ИТ-технологиям. Свои уникальные разработки представили корпорации и компании, которые можно увидеть в Павильонах "Газпром", "Роснефть", Сбер, ВЭБ.РФ, СИБУР и другие. Выставка продлится до 8 июля 2024 года.