Новости Республики Коми | Комиинформ

Асиф Исмаилов будет настаивать на оправдательном приговоре

Асиф Исмаилов будет настаивать на оправдательном приговоре
Асиф Исмаилов будет настаивать на оправдательном приговоре
logo

Решение Сыктывкарского городского суда по делу о подкупе или принуждении к даче показаний будет обжаловано. Об этом в общении с журналистами рассказал один из фигурантов дела, представитель Азербайджанской диаспоры в Коми Асиф Исмаилов.

Напомним, сегодня суд признал виновными А.Исмаилова и Захира Мамедова и назначил штрафы в размере 60 тыс. и 70 тыс. руб.. Однако, поскольку оба фигуранта находились под стражей, от выплаты штрафов они освобождены. 

Как напомнил А.Исмаилов, на предварительном следствии и в суде он заявлял своей невиновности, пытаясь объяснить, что помогал человеку, который оказался в беде. Юридические вопросы решались с адвокатом. Но дело обернулось обвинительным приговором. 

"Я не совершал преступления, хотя в СМИ и писали, что я глава преступной банды. Я руководитель диаспоры, и ко мне обращаются сотни людей. Что мне делать, когда ко мне приходит отец, который плачет, который не знает языка, не владеет юридическими вопросами? Все знают, что сейчас трудные времена. Я действую согласно устава Азербайджанской диаспоры, и вдруг попадаю под арест на полгода, а сейчас эта уголовная статья. Уму непостижимо", - рассказал А.Исмаилов. 

Обвинительный приговор его не устроил - репутация председателя диаспоры испорчена. Поэтому Исмаилов намерен добиваться его отмены и оправдания. 

Комментируя тот факт, что потерпевший по его делу сейчас проходит фигурантом по другим уголовным делу, А.Исмаилов еще раз напомнил, что внятных ответов от него в суде получить не удалось.