Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре полицейские спасли от обморожения 88-летнюю пенсионерку

В Сыктывкаре полицейские спасли от обморожения 88-летнюю пенсионерку
В Сыктывкаре полицейские спасли от обморожения 88-летнюю пенсионерку
logo

В Сыктывкаре полицейские патрульно-постовой службы спасли от обморожения 88-летнюю пенсионерку, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

В республике в вечернее время в дежурную часть УМВД России по городу Сыктывкару поступило сообщение от местного жителя о пропаже в Эжве 88-летней пенсионерки.

Незамедлительно на место происшествия выдвинулся наряд патрульно-постовой службы городской полиции. Прибывшим стражам правопорядка заявитель рассказал, что присматривает за пожилой матерью друга в его отсутствие. Приехав вечером в дачный дом, где она проживает, хозяйку не нашёл. При этом двери жилища были отворены. Также мужчина уточнил, что женщина страдает потерей памяти, может быть дезориентирована.

Старший сержант полиции Владислав Фолленвейдер и сержант полиции Александр Боровиков в ходе поисковых мероприятий обнаружили следы потерявшейся, а позже и саму пенсионерку, лежащей в снегу, примерно в 1,5 километра от места проживания.

Пожилая сыктывкарка была одета не по сезону – в вязаной кофте и лёгкой домашней обуви, а на улице стояла аномально низкая температура. У неё имелись признаки переохлаждения.

Оценив обстановку, стражи правопорядка на руках донесли бабушку до служебной машины, усадили на переднее сиденье, укутали куртками и отвезли в медицинское учреждение для оказания помощи.

В результате оперативных и грамотных действий сотрудников полиции удалось предотвратить трагические последствия. В настоящее время здоровью пожилой жительницы Сыктывкара ничего не угрожает.