Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми запустили дистанционное подключение eSIM

В Коми запустили дистанционное подключение eSIM
В Коми запустили дистанционное подключение eSIM
logo
В Коми запустили дистанционное подключение eSIM
Фото МТС

Цифровая экосистема МТС запустила дистанционное подключение eSIM в мессенджере Telegram.

Подключить eSIM можно в боте Telegram. Перед выбором пользователь должен убедиться, что его устройство поддерживает технологию, после подтверждения личности через МТС ID он сможет активировать eSIM на своем гаджете с помощью QR-кода.

"Количество гаджетов, поддерживающих eSim, стремительно растёт. Это не только смартфоны, но и планшеты, а также умные часы. Оформление виртуальной SIM-карты удалённо, несомненно, будет востребовано среди жителей Коми, ведь это простой и быстрый способ подключить номер и сразу выйти на связь, без визита в магазин и доставки. По нашим данным более половины россиян в Telegram уже пользуются чат-ботами. Стоит отметить, что подключение через бот Telegram наименее уязвимо к мошенничеству, так как взаимодействие с пользователем происходит без привязки к сессиям", — прокомментировал директор МТС в Республике Коми Дмитрий Сидоренко.

По данным Big Data МТС, чаще всего eSIM покупают молодые люди в возрасте 24-35 лет, на них приходится 27% продаж, а также подростки (22%). 70% пользователей виртуальных SIM-карт – мужчины. 58% устройств, в которых используется eSIM, - это гаджеты Apple (самый популярный смартфон с eSIM – iPhone 11), 16% - это терминалы оплаты, устройства Samsung на третьем месте.