Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре состоялся чемпионат регионального отделения "Динамо" по рукопашному бою памяти сотрудника ОМОН Андрея Ложкина

В Сыктывкаре состоялся чемпионат регионального отделения "Динамо" по рукопашному бою памяти сотрудника ОМОН Андрея Ложкина
В Сыктывкаре состоялся чемпионат регионального отделения "Динамо" по рукопашному бою памяти сотрудника ОМОН Андрея Ложкина
logo
В Сыктывкаре состоялся чемпионат регионального отделения "Динамо" по рукопашному бою памяти сотрудника ОМОН Андрея Ложкина
Фото Росгвардии Коми

В Сыктывкаре на базе Спортивной школы олимпийского резерва №2 состоялся лично-командный чемпионат регионального отделения "Динамо" по рукопашному бою памяти сотрудника ОМОН старшины милиции Андрея Васильевича Ложкина, сообщает пресс-служба Росгвардии.

За звание сильнейших в восьми весовых категориях соревновались спортсмены Управления Росгвардии по Республике Коми, Центра подготовки личного состава СЗО ВНГ РФ, МВД, УФСИН и УФССП.

DSC_8209.JPG

Поприветствовали участников соревнований заместитель начальника Управления Росгвардии по Республике Коми по военно-политической работе полковник Сергей Андрющенко и командир ОМОН "Зырянин" полковник полиции Андрей Терзи.

DSC_8217.JPG

Соревнования проходили в два тура. В первом туре участники продемонстрировали технику приемов рукопашного боя, используемые в стандартных ситуациях, против невооруженного и вооруженного противника. Во втором туре бойцы проводили поединки по правилам рукопашного боя. Точные удары, броски, удержания, болевые и удушающие приемы – спортсмены показали все, на что способны.

DSC_8230.JPG
DSC_8293.JPG

По результатам поединков были определены призеры и победители Чемпионата как в личном, так и в командном первенстве.

DSC_8300.JPG
DSC_8328.JPG

В ходе ярких и динамичных поединков победу одержала команда УФСИН по Республике Коми, второе место заняли представители регионального МВД, замкнули тройку призеров спортсмены Управления Росгвардии по Республике Коми.

DSC_8373.JPG

Итоги выступлений в личном зачете:

Чемпионом в весовой категории до 57 кг стал Троц Андрей (Росгвардия). 

Весовая категория до 62 кг:

1 место – Пешевич Илья (МВД)

2 место – Мальцев Александр (МВД) 

Весовая категория до 67 кг:

1 место – Рожкин Владислав (УФСИН)

2 место – Хатанзейский Федор (Росгвардия)

3 место – Паршуков Владимир (УФСИН) 

Весовая категория до 73 кг:

1 место – Шакиров Ринат (УФСИН)

2 место – Матрофайло Дмитрий (УФСИН)

3 место – Кичигин Артем (Росгвардия), Палев Артем (УФССП) 

Весовая категория до 80 кг:

1 место – Касиян Виктор (УФСИН)

2 место – Лобода Игорь (УФСИН)

3 место – Тимофеев Илья (МВД), Гурьев Вадим (МВД) 

Весовая категория до 88 кг:

1 место – Дашевский Антон (МВД)

2 место – Булгару Михаил (УФСИН)

3 место – Баутов Анатолий (УФСИН) 

Весовая категория до 97 кг:

1 место – Багамаев Курбанмагомед (УФСИН)

2 место – Завьялов Даниил (МВД)

3 место – Першин Александр (МВД) 

Весовая категория свыше 97 кг:

1 место – Алфёров Андрей (МВД)

2 место – Чуча Максим (УФСИН) 

Все чемпионы и призеры турнира были награждены медалями, дипломами и памятными призами.

***Милиционер-водитель моторизованного взвода ОМОН МВД Республики Коми старшина милиции Андрей Ложкин погиб 16 марта 2000 года в зоне вооруженного конфликта на территории Северо-Кавказского региона от пулевого ранения. За профессиональное мастерство, проявленное при исполнении служебного долга по разоружению бандформирований и наведению конституционного порядка в Чеченской Республике в период с сентября по декабрь 1999 года, он был награжден медалью "За отличие в охране общественного порядка". За смелость и отвагу, проявленные при выполнении служебных задач в Чеченской Республике, Андрей Васильевич Ложкин награжден Орденом Мужества посмертно.