Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте впервые прошел семейный фестиваль ГТО

В Ухте впервые прошел семейный фестиваль ГТО
В Ухте впервые прошел семейный фестиваль ГТО
logo
В Ухте впервые прошел семейный фестиваль ГТО
Фото администрации Ухты

В рамках Года семьи, объявленного указом президента России Владимира Путина, в спортивной школе "Юность" впервые прошел фестиваль ВФСК ГТО "Одна семья - одна команда!". Цель фестиваля - привлечь ухтинцев к систематическим занятиям физической культурой и спортом, сообщает пресс-служба администрации Ухты.

gto-fest3.jpg


К участию в фестивале были допущены семейные команды, возраст участников от 8 до 70 лет и старше, имеющие медицинский допуск к выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.

9 семейных команд продемонстрировали свою физическую подготовку в выполнении нормативов комплекса ГТО в соответствии со своей возрастной ступенью.

gto-fest4.jpg

В программу спортивной части фестиваля были включены следующие испытания:
- наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;
- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;
- поднимание туловища из положения лежа на спине;
- прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

gto-fest.jpg

Победителями стала семья Мурай из спортивного комплекса "Спарта", призерами - семья Чижовых из спорткомплекса "Спарта" и семья Кирьяновых из спорткомплекса "Шахтер". Команды, занявшие 1-3 места в общекомандном зачете, были награждены кубками, медалями и дипломами, а все участники получили и сертификаты за участие.

Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография" с целью популяризации активного образа жизни и привлечения всех категорий и групп населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.