Новости Республики Коми | Комиинформ

"Строитель-Сыктывкар" на выезде обменялся победами с "Зорким"

"Строитель-Сыктывкар" на выезде обменялся победами с "Зорким"
"Строитель-Сыктывкар" на выезде обменялся победами с "Зорким"
logo
"Строитель-Сыктывкар" на выезде обменялся победами с "Зорким"
Фото ХК "Строитель-Сыктывкар"

14 и 15 февраля в Красногорске состоялась встреча лидеров первой подгруппы Высшей лиги по хоккею с мячом, сообщает пресс-служба ХК "Строитель-Сыктывкар". "Зоркий" мог сместить сыктывкарцев с первой строчки турнирной таблицы, но для этого им нужно было выигрывать дважды.

Хозяева встретили уверенно: сразу взяли высокий темп, уже на второй минуте открыли счёт, на 10-й – упрочили своё преимущество и грамотно действовали в защите. Сыктывкарцы не успевали за соперниками и часто ошибались в обороне. Отыграть 1 мяч удалось Ивану Пучкову. Но к перерыву "Зоркий" реализовал пенальти и увеличил отрыв до 4 голов.

Второй тайм стартовал с пары 12-метровых штрафных. Сначала точно исполнил удар Иван Кораблин, следом – вновь отличился бомбардир "Зоркого" Никита Ситников. Борьба обострялась. В процессе очередной контратаки Иван Пучков неудачно столкнулся с соперником и получил травму. На 62-й минуте сократить отставание смог Кирилл Мамонтов, но хозяева забили 7-й мяч. К финалу встречи Мамонтов вырвал ещё один гол. Но и на него нашелся ответ у красногорцев. Первый матч – в копилке "Зоркого", 8:4.

Сегодня сыктывкарцы смотрелись увереннее. Противостояние было равным и всё чаще смещалось на половину поля хозяев. На 20-й минуте Владимир Федосеев открыл счёт. "Зоркий" стремительно отыгрался. Команды активно штурмовали ворота друг друга, но никому не удалось выйти вперёд. К перерыву счёт остался 1:1.

"Зоркий" начал атаковать с первых секунд второго тайма и быстро добился своего. Но Павел Арзубов оперативно сравнял счёт. Соперники непрерывно создавали опасные моменты, проводили атаки на высоких скоростях. На 61-й минуте красногорцы вновь вышли в лидеры. Однако, Федосеев сумел их догнать. На эмоциональном подъеме Арзубов забил свой второй мяч и вывел сыктывкарскую команду вперед. Но "Зоркий" опять сравнял. К финалу игры Федосеев оформил свой очередной хет-трик в сезоне. И это стало бы отличной точкой в матче, если бы не назначенный пенальти в ворота "Строителя". Болельщикам пришлось изрядно понервничать, но Дмитрий Корякин, как всегда, был на высоте. На этот раз победа наша – 5:4.

ХК "Строитель-Сыктывкар" – по-прежнему лидер подгруппы. Следующий соперник нашей команды – нижегородский "Старт-2". Встречаемся на их поле 19-20 февраля.