Новости Республики Коми | Комиинформ

Сформирована команда Коми для участия во Всемирном фестивале молодежи

Сформирована команда Коми для участия во Всемирном фестивале молодежи
Сформирована команда Коми для участия во Всемирном фестивале молодежи
logo

Делегация республики, которая в марте отправится на Всемирный фестиваль молодёжи в Сочи, будет состоять из 36 участников и 25 волонтёров, сообщает пресс-служба Комитета по молодежной политике Коми. Молодые люди уже получают приглашения и подтверждают участие.

Всего на участие во Всемирном фестивале молодёжи было подано более 300 тысяч заявок из 188 стран мира. Из Республики Коми на сайте фестиваля зарегистрировались 688 молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет. Претендентам на участие предстояло выполнить различные задания, в том числе, написать эссе и выложить видеовизитку. Строгий конкурсный отбор проходили и будущие волонтёры – заявки подал 191 человек.

Одной из первых заветное письмо от организаторов фестиваля о включении в команду республики получила комиссар Российских студенческих отрядов в Республике Коми Анна Махотина. Она не просто подала заявку на участие в фестивале, а решила стать амбассадором:

"Всемирный фестиваль молодёжи – самое масштабное молодёжное событие в мире. И для меня огромная честь в 2024 году представить любимую Республику Коми в качестве амбассадора фестиваля. Благодарю регион за такую возможность. Очередной раз убедилась, что "хорошие времена" — всегда результат упорного труда и постоянной самоотдачи. Было ли сложно попасть в число амбассадоров? А как же! Это всероссийский конкурсный отбор: выполнение заданий, съёмка креативной видеовизитки, собеседование.

Теперь идёт обучение и итоговые тестирования. На фестивале предстоит транслировать смыслы и ценности события, а также раскрывать культурные особенности представляемого региона среди участников, взаимодействовать с представителями других народов. Хочу пожелать всем стараться удерживать состояние открытости к миру и заряжать этим окружающих. С таким настроем все обязательно получится!" - уверена Анна Махотина.

Уже совсем скоро делегация Республики Коми отправится в Сочи на главное молодёжное событие в мире. Ребята с нетерпением ждут этого события и готовятся к нему.