Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре задержан подозреваемый в краже денег с утерянной банковской карты

В Сыктывкаре задержан подозреваемый в краже денег с утерянной банковской карты
В Сыктывкаре задержан подозреваемый в краже денег с утерянной банковской карты
logo

В дежурную часть УМВД России по городу Сыктывкару обратилась местная жительница 1975 года рождения, сообщив о краже денежных средств с банковского счета. Женщина пояснила, что накануне вечером она не смогла отыскать свою банковскую карту. Со слов заявительницы карту могли похитить в автобусе, там она воспользовалась электронным кошельком при покупке билета.

Утром на телефон потерпевшей стали приходить смс-сообщения о списаниях денег при оплате в различных магазинах. Сыктывкарка немедленно сообщила о случившемся в полицию.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно – розыскных мероприятий изъяли и просмотрели записи с камер видеонаблюдения, составили ориентировку на подозреваемое лицо. Личность похитителя денежных средств была установлена. Им оказался ранее неоднократно судимый житель столицы 1981 года рождения. Злоумышленник был задержан и доставлен в Управление.

В ходе допроса мужчина пояснил, что обнаружил карту на улице, недалеко от автобусной остановки. Вместо того, чтобы сообщить о находке в банк или полицию, он решил воспользоваться ей, похитив деньги для приобретения товаров в продовольственном магазине. Чтобы не вводить пин-код, он оплачивал продукцию на небольшие суммы. Ущерб составил около 4 тысяч рублей.

Следственным Управлением в отношении сыктывкарца возбуждено уголовное дело по п. "г", ч.3 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража с банковского счета).