Новости Республики Коми | Комиинформ

В Печоре на пожаре травмирован мужчина

В Печоре на пожаре травмирован мужчина
В Печоре на пожаре травмирован мужчина
logo

За минувшие сутки на территории Республики Коми произошло два пожара, на которых спасено 7 человек. Еще 6 эвакуировались самостоятельно. В результате пожара в Печорском районе один человек был травмирован. В обоих случаях причиной возникновения возгорания послужило неосторожное обращение с огнем, сообщает ГУ МЧС по Коми.

13 февраля в пожарно-спасательную службу города Печоры поступило сообщение о возгорании в квартире многоквартирного жилого дома по адресу: п. Изъяю, ул. Центральная, д. 13.

Незамедлительно к месту вызова были направлены пожарно-спасательные подразделения. На момент прибытия первого пожарного расчета из дома самостоятельно эвакуировались 5 человек. Пожарные спасли 7 человек. В результате пожара был травмирован мужчина 1966 г.р. Возгорание ликвидировано на площади 30 кв.м. 

В тушении пожара были задействованы 11 огнеборцев и 5 единиц техники, в том числе пожарные ведомственной пожарной охраны. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем. 

13 февраля в пожарно-спасательную службу Усть-Куломского района поступило сообщение о возгорании в квартире двухквартирного жилого дома по ул. Горького в п. Белоборск. Незамедлительно к месту вызова были направлены пожарно-спасательные подразделения. На момент прибытия первого пожарного расчета из дома самостоятельно эвакуировался 1 человек. Возгорание ликвидировано на площади 112 кв.м. Пострадавших людей нет. 

В тушении пожара были задействованы 11 огнеборцев и 3 единицы техники, в том числе пожарные добровольной пожарной дружины п. Белоборск. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем. 

Главное управление МЧС России по Республике Коми напоминает: пожар легче предупредить, чем потушить! Чтобы защитить жизнь и имущество от пожара, соблюдайте требования пожарной безопасности.

Обращаем внимание граждан на соблюдение мер безопасности при использовании открытого огня в жилых помещениях. Не допускайте обогрев помещений газовыми плитами. Храните спички и зажигалки в недоступном для детей месте. Не курите в постели, а также вблизи легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, в необорудованных для курения местах. Не используйте в качестве пепельницы коробки от спичек или сигарет, бумажные кульки. Не оставляете не потушенные сигареты. Непогашенные сигареты, выброшенные из окон или балконов потоками воздуха могут заноситься на соседние балконы и в открытые окна квартир, что может послужить причиной возникновения пожара. Соблюдайте законодательство Российской Федерации об ограничении курения в общественных местах. 

Если произошло возгорание, необходимо немедленно сообщить об этом по телефону в пожарную охрану по номеру 01 с городского телефона или по номерам 101, 112 с мобильного телефона.