Лыжники Коми завоевали четыре медали первенства России по спортивному ориентированию

Фото Минспорта Коми

Накануне в Томске завершилось первенство России по спортивному ориентированию.

За медали боролись спортсмены из разных регионов России. В рамках соревнований разыграны комплекты медалей в четырех возрастных группах: юниоры/юниорки до 24 лет и до 21 года, юноши/девушки до 18 лет и до 15 лет.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, в первый день участники состязались в дисциплине "Лыжная гонка – маркированная трасса". В возрастной группе Ж-20 представительница республики София Лотоцкая завоевала серебряную медаль.

На следующий день в эстафетной гонке, наши ребята Семён Конаков, Андрей Антоновский и Алексей Бурчак в группе М-20 заняли третье место.

В завершающий день в дисциплине "Лыжная гонка – комбинация", результаты считались по сумме 1 и 3 дня соревнований. София Лотоцкая вновь на пьедестале почета, у нее бронзовая медаль. Валерия Шагинян заняла третье место в группе Ж-17. Илья Штепа в группе М-17 оказался в шаге от пьедестала, у него четвертое место.

"Поздравляю вас всех! Это первый эстафетный пьедестал на первенстве России за очень долгое время. Все молодцы, выступили достойно", - поделился на своей странице в ВКонтакте президент Федерации спортивного ориентирования Республики Коми Иван Чураков.

Напомним, что соревнования прошли в рамках реализации федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография".