Новости Республики Коми | Комиинформ

Депутат Госсовета Коми Елена Иванова: "Благодаря нацпроекту Орбита преображается"

Депутат Госсовета Коми Елена Иванова: "Благодаря нацпроекту Орбита преображается"
Депутат Госсовета Коми Елена Иванова: "Благодаря нацпроекту Орбита преображается"
logo

Депутат Госсовета Коми Елена Иванова вместе с активом "Молодёжки ОНФ" пообщалась с жителями Орбиты и рассказала о ближайших планах её благоустройства. Об этом она рассказала на своей страничке ВКонтакте.

"Мы интересовались, каким люди видят свой район и что они хотели бы изменить, сделать лучше. Я сама жительница Орбиты, неравнодушна к её благоустройству и развитию. Очень хорошо, к нам в район наконец-то пришёл федеральный проект "Формирование комфортной городской среды", который реализуется по инициативе президента РФ Владимира Путина. В минувшем году по этой программе обустроили сквер по ул.Малышева, 13. Как мы видим, он уже обрел популярность у жителей района", – отметила Е.Иванова.

W4UAnivE3DM.jpeg

В этом году по программе благоустройство Орбиты продолжится, в планах городской администрации отремонтировать две пешеходные зоны. Одна – вдоль Октябрьского проспекта от Гимназии искусств при Главе РК в сторону Телецентра. Вторая – протяжённый участок по Петрозаводской от Октябрьского проспекта до ул.Малышева.

eur_oJ0Ayy4.jpeg

"Рассказывали об этом жителям, отклик положительный. Также от них поступали самые различные предложения по созданию уюта в Орбите, это и детские площадки, и места для спорта, и скверы. Собранные идеи передадим в городскую комиссию по реализации этого замечательного федерального проекта", – пояснила она.

Проект "Формирование комфортной городской среды" является частью национального проекта "Жильё и городская среда".