Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми представила новые сорта картофеля на выставке "Россия"

Коми представила новые сорта картофеля на выставке "Россия"
Коми представила новые сорта картофеля на выставке "Россия"
logo
Коми представила новые сорта картофеля на выставке "Россия"
Фото Минсельхоза Коми

9 февраля на ВДНХ – День сельского хозяйства, рыболовства и пищевой промышленности, сообщает пресс-служба Минсельхоза Коми.

На экспозиции региона состоялись презентация инновационных разработок Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук (новых сортов картофеля, многолетних трав, сорбентов), обзор научной литературы (презентация монографий и рекомендаций Коми НЦ УрО РАН), демонстрация лабораторных исследований Республиканской ветеринарной лаборатории.

P6WCoiiNioI.jpg

Также были представлены национальные костюмы, традиционные промыслы и ремесла, самобытная культура народа коми.

JsYf9rWQGp0.jpg

Для гостей тематического дня подготовлена масштабная деловая, познавательная и развлекательная программа, которая всесторонне представляет историю, современность и будущее российского агропромышленного комплекса – одной из ведущих отраслей национальной экономики.

Проводились мастер-классы по пряже веретена, мастер-класс по валянию из шерсти.

HGbCFSUfnUw.jpg

Министр сельского хозяйства и потребительского рынка Коми Ильдар Андарьянов в рамках деловой программы посетил пленарную сессию о ключевых результатах и достижениях сельского хозяйства.

Также руководитель Минсельхоза Коми примет участие в съезде фермеров.

***Напомним, что Международная выставка-форум "Россия" проходит в Москве с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года на территории ВДНХ по инициативе президента России. Выставка проводится в целях демонстрации важнейших достижений страны в различных отраслях экономики, включая промышленность, энергетику, агропромышленный комплекс, транспорт, строительство, науку и культуру, а также положительного опыта развития регионов.