Новости Республики Коми | Комиинформ

Свыше 50 государственных наград найдут своих обладателей по поводу 83-й годовщины образования Коми милиции

Свыше 50 государственных наград найдут своих обладателей по поводу 83-й годовщины образования Коми милиции
Свыше 50 государственных наград найдут своих обладателей по поводу 83-й годовщины образования Коми милиции
logo
Свыше 50 государственных наград найдут своих обладателей по поводу 83-й годовщины образования Коми милиции. В преддверии праздника, который отмечается 16 июля, Глава республики Владимир Торлопов обратился с поздравлением к стражам порядка.

"Сотрудники органов внутренних дел, продолжая славные традиции, делают все возможное, чтобы обеспечить необходимые условия для спокойной жизни и созидательного труда наших граждан, достойно выполняют задачи по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в республике и стране", - цитирует послание пресс-служба Правительства РК.

"Многие из вас, с риском для жизни выполняя свой профессиональный и гражданский долг в Северо-Кавказском регионе, проявили образцы героизма и товарищеской взаимовыручки", - подчеркнул В.Торлопов. Сегодня в Чеченской республике служит более 150 бойцов сводного отряда МВД Коми.

Глава республики выразил уверенность в том, что милиционеры останутся до конца верны своему служебному и гражданскому долгу, и выполнят все возложенные на них задачи. "Особые слова благодарности хочу выразить ветеранам, посвятившим свою жизнь борьбе с преступностью, чьи боевые и трудовые заслуги являются для нас предметом гордости. Желаю вам и вашим семьям доброго здоровья, счастья, благополучия и успехов в охране правопорядка в Коми", - завершил поздравление В.Торлопов.

Напомним, праздничные торжества по случаю Дня Коми милиции состоятся в Сыктывкаре 17 июля в парке имени Кирова, где виновников торжества поздравят руководители республики. Запланированы вручения государственных наград, показательные выступления сотрудников ОМОНа при МВД республики, Управления ГИБДД, Центра кинологической службы, специалистов Управления государственной противопожарной службы.

*** Милиция в Коми была образована 16 июля 1921 года.