Новости Республики Коми | Комиинформ

Из сказки — в быль: "Яга" вошла в реестр отечественного ПО

Из сказки — в быль: "Яга" вошла в реестр отечественного ПО
Из сказки — в быль: "Яга" вошла в реестр отечественного ПО
logo

ERID: LjN8K8M7o

"Ростелеком" включил в реестр отечественного программного обеспечения Минцифры России собственную разработку — систему "Яга". Эта платформа позволяет эффективно управлять проектами и задачами, а также организовывать коммуникацию и совместную работу команд с помощью модуля "Статьи".

"Яга" обеспечивает полный жизненный цикл создания ИТ-продуктов от идеи до выхода на рынок. Система позволяет ИТ-командам эффективно планировать задачи, отслеживать их выполнение, проводить тестирование и контролировать прогресс проекта в режиме реального времени. Благодаря встроенному модулю "Статьи" пользователи могут создавать контент по проекту и делиться знаниями, документацией и инструкциями, что существенно упрощает командную работу.

Одной из ключевых особенностей "Яги" является ее универсальность, она может быть использована как ИТ-командами, так и бизнес-подразделениями, владельцами продуктов, руководителями проектов в различных областях. Решение полностью закрывает потребности "Ростелекома" в автоматизации управления проектами при создании новых ИТ-продуктов и работы над существующими.

"Использование отечественного софта в процессах жизненного цикла создания цифровых сервисов и платформ имеет стратегическое значение для "Ростелекома". Мы гордимся нашим вкладом в развитие отечественной ИТ-отрасли и считаем, что "Яга" — важный шаг в направлении импортозамещения на российском ИТ-рынке, — рассказал вице-президент по развитию информационных систем "Ростелекома" Дарий Халитов. — Наш продукт открывает новые возможности для ИТ-команд и бизнес-подразделений компаний, обеспечивая эффективное управление проектами и задачами, улучшенную коммуникацию и совместную работу. "Яга" помогает пользователям создавать новые продукты, предоставляя все необходимые инструменты на одной удобной платформе".

Ознакомиться с продуктом и получить демо можно на сайте: https://yaga.rt.ru/.

Реклама ПАО "Ростелеком". ИНН 7707049388