Новости Республики Коми | Комиинформ

Молодежные лидеры оценили возможности нового ресурсного центра в Сыктывкаре

Молодежные лидеры оценили возможности нового ресурсного центра в Сыктывкаре
Молодежные лидеры оценили возможности нового ресурсного центра в Сыктывкаре
logo
Молодежные лидеры оценили возможности нового ресурсного центра в Сыктывкаре
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Своим мнением о том, чем заняться в новом молодежном центре, поделились участники молодежных организаций республики.

Ресурсный молодежный центр в Сыктывкаре доступен для всех молодых людей в возрасте 18-35 лет. В центре можно провести мероприятие, организовать деловую встречу, поработать за своим компьютером или устроить кинопоказ, посидеть с друзьями и поиграть в настольные игры, создавать видеоконтент и многое другое.

"Это пространство удобно для каждой общественной организации. Это площадка для большего количества людей, а у нас 700 бойцов студенческих отрядов. Мы можем разделить это количество людей на несколько локаций, в которых можно проводить тренинги и мастер-классы", – отметила комиссар регионального отделения "Российских студенческих отрядов" Анна Махотина.

"Совсем скоро пройдет фестиваль "Студенческая весна" в Республике Коми. Мы планируем пользоваться помещениями Ресурсного молодежного центра. Особенно звукозаписывающей студией, потому что у нас есть номинация "Эстрадное пение, вокал", – поделилась планами председатель республиканского отделения "Российского союза молодежи" Илаха Керимова.

"Это очень знаменательно, что на площадке обновленного молодежного центра молодежь сможет собираться и добирать профессиональные навыки и компетенции, в дополнение к тем, которые получили в образовательных организациях - школах, техникумах, вузах", – считает специалист по организации работы в Сыктывкаре "Движения Первых" Сергей Тяпкин.

Мнение молодежных лидеров привел телеканал "Юрган".

Как сообщает пресс-служба Комитета по молодежной политики Коми, для того чтобы забронировать помещение или весь центр, нужно зайти в группу "Молодёжь Коми" в социальной сети "ВКонтакте" и в меню кликнуть на кнопку "забронировать". Напомним: сделать это бесплатно может любой желающий молодой человек от 18 до 35 лет. После этого с заявителем свяжется специалист для уточнения деталей и подтверждения даты. Все пространства оснащены современной техникой и мебелью.

Ресурсный молодёжный центр располагается на 4 этаже Дома быта по адресу: ул. Первомайская, 72. Его площадь – более тысячи квадратных метров. В центре – два больших зала для проведения мероприятий: пространство "Просвещение" и пространство "Действие", а также пространство дискуссий (переговорная), коворкинг, медиацентр и открытая площадка пространства "Досуг".

Открытие Ресурсного молодежного центра стало возможным благодаря программе комплексного развития молодёжной политики "Регион для молодых" национального проекта "Образование", который реализуется по поручению президента России. На средства субсидии удалось не только создать молодежный центр в Сыктывкаре, но и обновить молодёжные пространства в Усинске и Ухте.