"Строитель-Сыктывкар" потерпел первое в сезоне поражение на домашнем льду

Фото "Строитель-Сыктывкар"

1 и 2 февраля в Сыктывкаре проходил очередной тур Высшей лиги по хоккею с мячом. Команда "Кировец" из Уфы в первой встрече проиграла, во второй – с минимальным преимуществом, но сумела "обойти" сыктывкарцев.

Напомним, в декабре оба матча с "Кировцем" в Уфе завершились победой "Строителя". Но на данном этапе соревнований в связи с плотным графиком, усталость стала сказываться на результатах команды Коми.

Пятничный матч соперники начали с взаимных атак и уже к 3-й минуте обменялись голами. Но дальше активность игроков постепенно стала сходить на нет. На 30-й минуте голом отличился Евгений Романов. Третий мяч в ворота гостей забил Иван Кораблин с 12-метрового штрафного. "Кировец" отыграл второй мяч за 30 секунд до перерыва. 3:2 – итог первого тайма.

Во втором – сыктывкарцы спокойно увеличили отрыв: Романов оформил дубль, а на 59-й минуте забил Александр Наумчук. После тайм-аута гости попытались сократить отставание – и на 74-й минуте отыграли третий мяч. Но Наумчук тут же развеял надежды уфимцев очередным точным ударом. Под финал встречи "Кировец" провёл одну успешную атаку. Но победа осталась за "Строителем" – 6:4.

Второй матч осложнялся снегопадом. Счёт открыл на пятой минуте Иван Кораблин. Приложив немало усилий, гости сравняли. На 22-й минуте "Кировец" воспользовался ошибкой "Строителя" и переломил ход игры, реализовав пенальти. После третьего мяча от соперников Эдуард Найденков заменил вратаря. На 28-й минуте гол сыктывкарцам принёс Никита Нелеп. А последующие два мяча попали в руки вратаря уфимцев. Не смотря на серьезную борьбу, в раздевалку наши ушли с отрицательным счётом – 2:3.

Во втором тайме снегопад усилился. На 71-й минуте Никита Шеховцов сумел сравнять счёт. Но в эту непогоду удача была на стороне гостей. За две минуты до финального свистка они поставили точку в игре. 3:4 – поражение сине-белых.

ХК "Строитель-Сыктывкар" по-прежнему возглавляет турнирную таблицу своей подгруппы. Впереди у ребят хороший перерыв между играми. Следующий тур пройдет 14-15 февраля в Красногорске с "Зорким".