Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Коми наградил бойца СВО медалью "За верность долгу" и передал ему "Ниву"

Глава Коми наградил бойца СВО медалью "За верность долгу" и передал ему "Ниву"
Глава Коми наградил бойца СВО медалью "За верность долгу" и передал ему "Ниву"
logo
Глава Коми наградил бойца СВО медалью "За верность долгу" и передал ему "Ниву"
Фото Владимира Шешкунаса

Глава Коми Владимир Уйба передал бойцу СВО "Ниву".

Передача транспорта состоялась в Сыктывкаре 2 февраля. На встрече с главой региона присутствовали боец из Коми Николай и его семья. 

Приобрести автомобиль с запасными колесами удалось благодаря жителям Коми, которые собрали деньги и направили их в фонд "Добрая республика".

По словам бойца СВО, сегодня на передовой особенно нужна техника.

VSH09026.jpg

VSH09030.jpg

PXL_20240202_064748905.jpg

"Всем миром, как всегда, собрали средства от людей, которые помогают бескорыстно. К сожалению, авто страдают, но дай Бог, чтобы при этом не погибали наши ребята. А машины мы будет приобретать и передавать", - сказал В.Уйба.

VSH09142.jpg

"Любая помощь на фронте - это помощь. Любые теплые носки, письмо от ребенка поднимают нам силу духа. Потребностей много, но основная - в технике. Она расходный материал. Без транспорта никуда, он постоянно участвует в эвакуации раненых. У бойцов настрой всегда разный, но боевой дух на высоте. Благодаря такому духовному состоянию победа приближается быстрее. Хочу сказать спасибо Республике Коми, всему правительству и людям, за то, что помогаете нам приближать победу", - высказался боец.  

VSH09128.jpg

Он служит уже второй год. Пришел боец с фронта в отпуск по ранению. Ему предстояла операция, однако Николай от нее отказался, чтобы не сорвать график отпусков его сослуживцев. В скором времени он на подаренном авто отправится на фронт на Авдеевское направление.

"Хочу поведать историю о человеке, герое, который просто выполняет воинский долг, просто служит Родине и просто воюет за нас с вами. Но за этими "просто" скрывается замечательный человек. Именно на таких людях сегодня держится наша страна и армия, на таких людях куется победа", - поделился глава Коми. 

VSH09136.jpg

В.Уйба вручил бойцу медаль "За верность долгу", награду, которая была учреждена с начала СВО в Республике Коми как государственная. 

VSH09133.jpg

Глава региона добавил, что запросы от бойцов и командиров фонд "Добрая республика" получает практически ежедневно. Далее к реализации просьб подключаются все: руководители муниципалитетов, бизнесмены и простые люди.