Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте водитель Kia сбила двух катавшихся на ватрушках мальчиков

В Воркуте водитель Kia сбила двух катавшихся на ватрушках мальчиков
В Воркуте водитель Kia сбила двух катавшихся на ватрушках мальчиков
logo
В Воркуте водитель Kia сбила двух катавшихся на ватрушках мальчиков
Фото УГИБДД МВД по Коми

На дорогах Воркуты и Емвы пострадали несовершеннолетние.

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, в Воркуте ДТП случилось 1 февраля в 14:00. 47-летняя женщина, управляя автомобилем Kia Seltos, двигалась по дворовой территории дома №5 по ул.Гагарина. Водитель не заметила и сбила двух детей, которые съезжали с горки на ватрушках слева направо по ходу движения авто.

У 12-летнего мальчика диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и ссадины височной области. 11-летний мальчик получил тупую травму живота. Оба ребенка госпитализированы.

В это же время произошло ДТП в г.Емва Княжпогостского района. 30-летний мужчина, управляя автомобилем Volkswagen Polo, двигался по ул.60 лет Октября со стороны Песчаного переулка в направлении ул.Школьной.

Emva01.jpg

Напротив дома №30 по ул.60 лет Октября водитель иномарки сбил девушку, которая переходила проезжую часть вне зебры, в зоне видимости пешеходного перехода справа налево по ходу движения авто.

В результате ДТП у 16-летней пострадавшей диагностирован ушиб ребер слева. Не госпитализирована. За медицинской помощью обратилась самостоятельно.

Водитель Volkswagen к ответственности за нарушения правил дорожного движения привлекался 108 раз, из них в течение года - 12. Стаж управления авто с 2015 года.

***ГИБДД обращается к участникам дорожного движения и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности. Водители обязаны снижать скорость и быть внимательными, подъезжая к пешеходным переходам и местам, где могут быть пешеходы. В свою очередь, пешеходы обязаны переходить проезжую часть дороги только по предназначенным для этого переходам или по линии тротуара, убедившись в отсутствии транспорта на дороге. Родители обязаны рассказывать своим детям о правилах дорожного движения и сопровождать школьников младшего возраста в вечернее время.