Новости Республики Коми | Комиинформ

Журнала "Лица. Республика Коми" изменил формат

Журнала "Лица. Республика Коми" изменил формат
Журнала "Лица. Республика Коми" изменил формат
logo
Журнал "Лица. Республика Коми" стал периодическим изданием. Презентация его второго номера состоялась в Сыктывкаре 13 июля.

По словам генерального директора медиа-холдинга "Комиинформ" Павла Кочанова, первый выпуск журнала оказался успешным, поэтому было решено продолжить работу над проектом. Второй номер вышел в несколько другом формате, который позволил опубликовать не только фотографии известных в Коми личностей, но и рассказы о них. Издание представляет людей, от которых зависит дальнейшее развитие республики. Планируется, что номера будут выходить в свет раз в квартал. Издание очередного выпуска журнала ожидается в сентябре. Кроме того, ведется работа по подбору материалов для итогового номера "Лица. Республика Коми. 2004".

Второй номер журнала отпечатан тиражом в 2 тысячи экземпляров, в свободную продажу он поступит уже в конце этой недели. Стоимость издания в розничной продаже не будет превышать 50 рублей.

По мнению П.Кочанова, у проекта есть будущее. "Не думаю, что мы будем испытывать дефицит в "материале". На политической ниве республики постоянно появляются новые молодые лица. Кроме того, нам пока не удалось охватить всю республику, есть еще города и районы, где живут интересные и достойные люди", - отметил он.

Как отметил на презентации один из героев проекта, глава Сыктывдинского района Коми Артур Рудольф, издание дает прекрасную возможность рассказать о республике через людей, которые в ней живут. "Поэтому хорошо, что помимо фотографий в журнале появились рассказы об известных людях региона. На днях на 75-летии Сыктывдинского района в Выльгорте перед жителями района выступит Валентина Толкунова. Думаю, мне не придется ей долго рассказывать о республике: мы просто подарим ей валенки и этот журнал", - сказал А.Рудольф.

*** Первый номер журнала "Лица. Республика Коми. 2003" увидел свет в декабре прошлого года. В него вошли более 250 известных жителей Коми. Проект осуществляет московская информационно-издательская группа "Совершенно секретно", редакция федерального ежемесячного журнала "Лица" и медиа-холдинг "Комиинформ".