Виктория Орлова и Анастасия Ломакина стали победительницами Кубка России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин

С 26 января по 1 февраля в Туле проходит Кубок России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. В соревнованиях принимают участие 220 сильнейших спортсменов России и Белоруссии.

По информации Минспорта Коми, Республику Коми представляют четыре воспитанницы региональной "Спортивной школы олимпийского резерва №2" Екатерина Исакова, Евгения Жукова, Анастасия Ломакина и Виктория Орлова.

В весовой категории 87+ с суммой двоеборья 230 кг Виктория Орлова завоевала первое место. Ксения Пасхина из Челябинской области стала второй. Бронза у Марии Белозеровой из Москвы.

Еще одна спортсменка Коми Анастасия Ломакина с суммой 207 кг, также стала победительницей в весовой категории 87 кг.

Евгения Жукова с суммой двоеборья 196 кг, к сожалению, не смогла попасть на пьедестал. В упорной борьбе за призовую тройку уступила 1 кг. Она на четвертом месте в весовой категории 81 кг.

"Я доволен выступлением своих спортсменок. Обидно, что Екатерине Исаковой травма бедра не дала побороться за медали, она на восьмом месте. Но в целом, выступление нашей сборной великолепное", - рассказал старший тренер Евгений Костин.

Кроме того, в рамках Открытого кубка Федерации тяжелой атлетики России Виктория Орлова и Анастасия Ломакина стали победителями.

Виктория Орлова по итогам состязаний отправится на игры БРИКС, которые состоятся в июне этого года в Казани.