Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте должник спас свой "Лексус" от продажи

В Ухте должник спас свой "Лексус" от продажи
В Ухте должник спас свой "Лексус" от продажи
logo
В Ухте должник спас свой "Лексус" от продажи
Фото УФССП России по Коми

На улице Ухты "Лексус" помял "Ниссан" на 135 тыс. рублей. Вместе с судебными расходами сумма взыскания приблизилась к 150 тыс. рублей. Виновник аварии добровольно не расплатился, поэтому исполнительные документы были переданы в органы принудительного исполнения, сообщает пресс-служба УФССП России по Коми.

Судебный пристав ОСП по Ухте установила, что движения средств по счетам и официального заработка у должника нет, поэтому арестовала тот самый "Лексус", назначила ответственным хранителем владельца  и привлекла оценщика для определения рыночной стоимости автомобиля.

Когда дело дошло до передачи имущества на торги, иномарки на месте не оказалось.

Исполнительный розыск дал результат. Приставы блокировали "Лексус", вызвали эвакуатор и пригласили взыскателя, который был готов взять арестованное имущество на ответственное хранение.

Перевозить авто во двор взыскателя и тем более продавать его не пришлось: должник полностью погасил задолженность перед пострадавшей в ДТП стороной, а также выплатил исполнительский сбор и возместил расходы службы судебных приставов на оплату услуг оценщика.