Сборная Коми заняла 1 место по лыжным гонкам на чемпионате ФСИН России

Фото УФСИН России по Коми

Сборная команда УФСИН России по Республике Коми продемонстрировала стабильно высокие результаты на соревнованиях по лыжным гонкам и служебному двоеборью, сообщает пресс-служба регионального управления. Чемпионат ФСИН России, посвящённый 145-летию образования уголовно-исполнительной системы, проходил в городе Ижевске на базе "Спортивно-оздоровительного лыжного комплекса имени Г.А. Кулаковой". За звание лучших в течение 5 дней боролись более 250 представителей территориальных органов и образовательных учреждений ФСИН России.

УФСИН России по Республике Коми представляли 6 спортсменов: Ермил Вокуев, Станислав Волженцев, Владислав Ванеев, Иван Анисимов, Полина Жукова и Ольга Вокуева.

Отметим, что на церемонии открытия Чемпионата Ермил Вокуев, как один из лучших спортсменов, был удостоен чести зажечь факел соревнований.

По результатам прошедших индивидуальных гонок, масс-старта, смешанной спринтерской эстафеты и стрельбы команда УФСИН среди территориальных органов штатной численностью свыше 3000 сотрудников заняла 1 место по лыжным гонкам,1 место в смешанной эстафете, 3 место по служебному двоеборью, а также заработала 1 золотую, 2 серебряных и 2 бронзовых медали.

Лидеры и призеры в личном зачете:

Ермил Вокуев – первое место среди мужчин до 40 лет на дистанции 10 км классическим стилем и 2 место – на дистанции 15 километров свободным стилем;

Станислав Волженцев – третье место среди мужчин до 40 лет на дистанции 10 км классическим стилем;

Ольга Вокуева завоевала 1 серебряную и 1 бронзовую медаль: третье место в лыжных гонках на 5 км классическим стилем и второе место в соревнованиях по лыжным гонкам свободным стилем в забеге на 5 км среди женщин.

В зимнем служебном двоеборье среди территориальных органов штатной численностью свыше 3000 сотрудников лидером стала команда ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу, 2 место у команды УФСИН России по Кировской области, 3 место заняла команда УФСИН России по Республике Коми.

Победителям и призерам соревнований вручены дипломы, медали и кубки.