Новости Республики Коми | Комиинформ

В II съезд Движения Первых на выставке-форуме "Россия" представляют 11 делегатов от Коми

В II съезд Движения Первых на выставке-форуме "Россия" представляют 11 делегатов от Коми
В II съезд Движения Первых на выставке-форуме "Россия" представляют 11 делегатов от Коми
logo

Второй Всероссийский съезд Движения Первых проходит на территории Международной выставки-форума "Россия" с 30 января по 1 февраля. Участниками съезда стали более 3 тысяч представителей Движения Первых из 89 субъектов Российской Федерации, в том числе школьники, студенты, педагоги, родители, а также представители органов государственной власти, общественных организаций, бизнес-сообществ и другие.

Делегаты от Коми были выбраны на конференции регионального отделения Движения Первых, которая состоялась 15 декабря 2023 года. Общее количество голосующих на конференции составило 50 человек. По результатам голосования делегатами съезда от Республики Коми большинством голосов избраны Андрей Безносиков, Максим Логвинов, Алина Тупысева, Варвара Чуракова, Ульяна Злобина,  Дмитрий Глуханич, Анатолий Чемезов, Дарья Логинова и Мария Довгалева. Кроме того, в состав делегации от Республики Коми вошел представитель ООД "Народный фронт "ЗА РОССИЮ" в Республике Коми Владислав Габов.

Съезд – высший руководящий орган Движения Первых. В нем принимают участие активисты разных возрастов, которые вместе со взрослыми решают актуальные вопросы организации, определяют будущие направления работы и ключевые проекты. 

Второй съезд станет пространством для сотворчества основных участников воспитательного процесса – детей, родителей и наставников. Вместе они обсудят планы на текущий год, сформируют федеральный Совет Первых, поблагодарят участников и партнеров Движения за вклад в развитие организации. Также во время съезда школьники вместе со взрослыми запустят работу детских советов, примут Кодекс Первых, утвердят символы, атрибуты Движения и многое другое.

Участников ждет насыщенная деловая программа: стратегические сессии, мастер-классы, панельные дискуссии и мотивационные встречи, экскурсии по павильонам выставки-форума "Россия", которые адаптированы для молодежи. Также в рамках съезда пройдёт награждение победителей Конкурса "Премия Первых", начнется работа детской дирекции Всемирного фестиваля молодежи, пройдет заседание Научно-Методического совета.

Присоединиться к съезду смогут и посетители выставки-форума "Россия". Специально для них активности организуют партнеры Движения Первых. Для гостей Первые проведут тематическую программу и представят проекты, направленные на развитие детей и молодёжи.