Новости Республики Коми | Комиинформ

Житель Ухты осужден за кражу 200 килограммов сахара

Житель Ухты осужден за кражу 200 килограммов сахара
Житель Ухты осужден за кражу 200 килограммов сахара
logo
Житель Ухты осужден за кражу 200 килограммов сахара
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Обманув кассира, житель Ухты украл из магазина более 200 кг сахара. 

Пресс-служба судов Коми сообщает, что мужчина был знаком с продавцом гипермаркета. С 16 сентября по 15 октября 2023 года, приобретая значительные объемы сахара в мешках и пакетах, подсудимый обманывал кассира. Ухтинец сообщал продавцу заниженное количество приобретаемых мешков сахара, полагая, что он не будет проверять действительное их количество.

Таким образом мужчина оплачивал на кассе только часть товара. Всего ухтинецу удалось украсть из магазина 242 кг сахара. Своими действиями он причинил ущерб на 15 тысяч рублей. 

Приговором мирового судьи Чибьюского судебного участка Ухты мужчина признан виновным в совершении преступления. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

***Часть 1 статьи 159 УК РФ: мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.