Дзюдоист из Коми Сергей Дмитриев вернулся с чемпионата мира с серебряной медалью

Спортсмен из Коми Сергей Дмитриев завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по дзюдо среди ветеранов, который проходил в Вене (Австрия) с 1 по 7 июля.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе министерства физической культуры, спорта и туризма республики, на соревнования съехались около 800 спортсменов более чем из 100 стран. С.Дмитриев выступал в весовой категории до 66 килограмм и в возрастной до 54 лет. На прошлогоднем чемпионате мира интинцу также не хватило одного шага для первого места. Напомним, что спортсмен из Коми является двукратным чемпионом мира по самбо.

В общем командном зачете не было равных представителям сборной России. В копилке наших спортсменов 13 высших наград, 12 серебряных и 16 бронзовых медалей. Кроме того, российская мужская сборная стала вице-чемпионом в командном турнире. В финале она проиграла сборной Австрии со счетом 3:2.