Новости Республики Коми | Комиинформ

УФСИН по Коми подключилось к изготовлению продукции для нужд СВО

УФСИН по Коми подключилось к изготовлению продукции для нужд СВО
УФСИН по Коми подключилось к изготовлению продукции для нужд СВО
logo

В условиях увеличенного спроса на продукцию, востребованную в зоне СВО, в УФСИН по РК начали поступать заказы от коммерческих организаций, которые являются поставщиками для нужд Вооруженных Сил России. Об этом "Комиинформу" рассказал полковник внутренней службы, начальник отдела трудовой адаптации осужденных Сергей Юдин.

В колониях республики уже организован выпуск сумок для военной формы. Апробировано производство баулов для вещевого имущества.

svo3-01.jpg

В стадии подготовки запуск цеха деревянной ящичной тары для снарядов и изготовление черенков под саперскую лопату.

Уже заключен договор по изготовлению сумок и черенков для кирки.

Как отметил С.Юдин, ведомство в перспективе может начать производить спецодежду зимнего и летнего образца, изделия из трикотажа, белье, футболки.

svo4-01.jpg

Как сообщил на коллегии ведомства 25 января руководитель УФСИН по Коми, генерал-майор внутренней службы Дмитрий Коновалов, в целом прошлый год стал сложным в развитии производственной деятельности. Учреждения УФСИН осваивают новые виды продукции.

svo6-01.jpg

В то же время достигнут высокий показатель привлечения осуждённых к оплачиваемому труду, который составил 95 %. Достижение этого показателя неразрывно связано с работой правительства Коми по выделению необходимых средств.

yHwO9s1dCJ4.jpg

Все осуждённые, имеющие исполнительные листы и способные трудиться, привлечены к труду. За 2023 год ими погашено более 38 миллионов рублей исполнительных обязательств.