Новости Республики Коми | Комиинформ

Регоператор Севера завершил акцию с новогодними ёлками в Коми

Регоператор Севера завершил акцию с новогодними ёлками в Коми
Регоператор Севера завершил акцию с новогодними ёлками в Коми
logo
Регоператор Севера завершил акцию с новогодними ёлками в Коми
Фото Регоператора Севера

Региональный оператор Севера завершил акцию с новогодними ёлками в Республики Коми.

Новогодние ёлки собирали в этом году в Сыктывкаре, Ухте и Сосногорске. В общей сложности было собранно более тысячи деревьев.

Ёлки ухтинцев и сосногорцев отправились в конноспортивный клуб "Планета". Как отметила руководитель КСК "Планета" Екатерина Шомесова, хвоя в небольших количествах полезна для лошадей.

Elki-Uhta-direktor-Planety.jpg

К тому же подстилка из хвои представляет собой натуральный природный адсорбент, подавляет развитие патогенной микрофлоры, оказывает дезинфицирующее действие.

Elki-Uhta.jpg

В столице республики акцию "Новогодняя ёлка: Жизнь после праздника" Региональный оператор Севера проводил совместно с республиканский Центром "ЖКХ Контроль". Ёлки сыктывкарцев отправили в конноспортивный клуб "Аврора".

Syktyvkar-Avrora.jpg

"В масштабах страны экологических проектов Регоператоров по обращению ТКО реализуется не так много. А для федеральной сети центров "ЖКХ Контроль" вопрос повышения эко-культуры собственников жилья - один из приоритетов. Поэтому мы в Коми уже который год с удовольствием поддерживаем благое дело - акцию ООО "Региональный оператор Севера", - отметила руководитель "ЖКХ Контроль" в Коми Дарья Шучалина, также возглавляющая постоянную рабочую группу по вопросам ЖКХ в ОП РК.

Syktyvkar-elki-privezli.jpg

Напомним, экологическую акцию "Новогодняя ёлка: Жизнь после праздника" Региональный оператор Севера проводит с 2019 года, тогда было собрано всего около 100 деревьев, в прошлом году уже более 700, а в этом году на добрые дела отправили более тысячи новогодних ёлочек.