Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми запускают проект "Биару да керка"

В Коми запускают проект "Биару да керка"
В Коми запускают проект "Биару да керка"
logo

"Газпром межрегионгаз Сыктывкар", "Газпром газораспределение Сыктывкар" совместно с Министерством национальной политики Коми запускает проект для носителей коми языка "Биару да керка" – "Газ и дом".

В рамках проекта будут выходить разные посты и материалы о правилах безопасного использования газа в быту, оплате газа и догазификации на коми языке. Проект будет транслироваться на страницах в группе "Газпром межрегионгаз Сыктывкар" "ВКонтакте".

"В рамках Программы развития газоснабжения и газификации Республики Коми на 2021-2025 гг. сетевое топливо впервые приходит в те части региона, где живут носители коми языка: это Корткеросский, Сыктывдинский и Сысольский районы. Поэтому очень важно привлечь внимание наших перспективных потребителей к темам газификации и безопасного использования газа в быту", – отметил генеральный директор "Газпром газораспределение Сыктывкар" Павел Курлыгин.

"Проект важен для популяризации и расширения практического применения коми языка. Уверен, что информационные материалы будут полезны и станут хорошим примером участия бизнеса в поддержке родных языков народов России", – отметил министр национальной политики Республики Коми Роман Носков.

66.jpg

1.jpg
2.png
3.png
4.png
5.png
6.png
7.png