Новости Республики Коми | Комиинформ

На Олимпиаду в Афины отправятся лишь два спортсмена из Коми

На Олимпиаду в Афины отправятся лишь два спортсмена из Коми
На Олимпиаду в Афины отправятся лишь два спортсмена из Коми
logo

На Олимпиаду в Афины отправятся лишь два спортсмена из Коми. Как стало известно, участие в играх не примет мастер пулевой стрельбы из Сыктывкара Ирина Попова.

Вопрос о возможном участии И.Поповой не мог решиться до последнего момента, рассказал "Комиинформу" первый заместитель министра физкультуры, спорта и туризма республики Николай Гордеев. На тренерском совете по пулевой стрельбе, который прошел 7 июля в Москве, было принято решение отдать лицензии на участие в Олимпиаде тем стрелкам, у которых вероятность завоевать награды наиболее высока. Результаты, которые спортсменка из Коми показывает на всероссийских соревнованиях, не дотягивают до международного уровня. Сейчас И.Попова готовится принять участие в открытом чемпионате Москвы, который пройдет 10-11 июля в подмосковных Мытищах.

Как ранее сообщал "Комиинформ", путевку в Афины "заработали" два воспитанника воркутинской школы плавания Анатолий Поляков и Аркадий Вятчанин, которые сейчас проходят подготовку в составе сборной России. Тем не менее, представительство Коми в составе национальной олимпийской команды по сравнению с играми 2000 года в Сиднее удвоилось. Тогда честь России защищал А.Поляков, которому буквально сотых доли секунды не хватило, чтобы завоевать бронзовую медаль в заплыве на дистанцию двести метров баттерфляем.