Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте канализационные стоки затопили квартиру

В Ухте канализационные стоки затопили квартиру
В Ухте канализационные стоки затопили квартиру
logo

В Ухте вода из канализации затопила квартиру. О происшествии сообщила хозяйка пострадавшей квартиры Наталия Абрамова в группе информационной программы "День".

Ухтинка рассказала, что в квартире с 4 января нет воды, а с 15 января в ванной и даже в стиральной машине скопились канализационные стоки.

"Запах в квартире ужас какой. Адрес п. Ярега, ул. Октябрьская 3/8. Управляющая компания "Ухтасервис" никак не реагирует на обращения", - сообщила горожанка.

8fnQZWo1aGw.jpg

Администрация Ухты не осталась в стороне и связалась с управляющей компанией по поводу ЧП. Как сообщили в "Ухтасервисе", инцидент произошел в квартире на первом этаже, в которой собственник не проживает. Соответственно, длительное время канализационная система стояла в бездействии и промерзла. Предположительно, перед этим из-за неправильной эксплуатации инженерной системы в трубе образовалась пробка, что в совокупности спровоцировало излив канализации. Как сообщил инженер управляющей компании, трубу отогрели, проблема с засором устранена. Водоснабжение в доме восстановлено.

yJnsFmAKyGo.jpg

Казалось бы инцидент исчерпан, но проблема оказалась шире. Как уверена Наталия Абрамова, вода и канализация в трубах оттаяли самостоятельно, без участия и вмешательства УК просто потому что на улице потеплело. Мало того, до сих пор в подъезде дома стоит вода из канализационных стоков. Эту течь до сих пор не устранили.